首页 > 数码 > 关键词  > 显卡天梯图最新资讯  > 正文

显卡天梯图2020 更新RTX3070/RTX3070/RTX3090显卡

2020-09-16 11:36 · 稿源:站长之家

在英伟达发布了今年新一代显卡RTX30系列之后,显卡天梯图上增加了RTX3070/RTX3080/RTX3090显卡,这些显卡性能比之前的显卡更强,同时价格也十分有吸引力,以下我们来看下新版的显卡天梯图排名。

2020显卡天梯图排名汇总

排名名称评分
1GeForce RTX 2080 Ti17,449
2TITAN V CEO Edition16,988
3GeForce RTX 208015,491
4TITAN V14,976
5TITAN Xp COLLECTORS EDITION14,878
6NVIDIA TITAN Xp14,760
7GeForce GTX 1080 Ti14,105
8GeForce RTX 207013,954
9NVIDIA TITAN X13,511
10Quadro P600013,241
11Quadro GP10012,843
12Quadro GV10012,699
13GeForce GTX 108012,331
14Radeon RX Vega12,298
15GeForce GTX 1070 Ti12,157
16Radeon Pro Vega 5611,897
17Radeon RX Vega 6411,882
18Radeon RX Vega 5611,458
19GeForce GTX 980 Ti11,347
20GeForce GTX 107011,213
21Radeon Vega Frontier Edition11,163
22Quadro P4200 with Max-Q Design10,708
23GeForce GTX TITAN X10,669
24Quadro P520010,546
25Radeon Pro WX 910010,512
26Quadro P5200 with Max-Q Design10,490
27Quadro P420010,472
28Radeon Pro SSG10,452
29Radeon Pro Vega 6410,426
30Quadro P400010,387
31Quadro P500010,356
32Radeon PRO WX 820010,285
33GeForce GTX 1080 with Max-Q Design10,186
34Quadro M6000 24GB10,014
35GeForce GTX 9809,604
36Radeon Pro Duo9,447
37Quadro M55009,323
38Quadro M60009,287
39Radeon R9 Fury9,165
40GeForce GTX 1070 with Max-Q Design9,148
41Quadro P4000 with Max-Q Design9,083
42GeForce GTX 10609,016
43GeForce GTX 1060 3GB8,934
44GeForce GTX 780 Ti8,888
45GeForce GTX 1060 5GB8,642
46GeForce GTX TITAN Black8,609
47GeForce GTX 9708,601
48Radeon R9 390X8,543
49Quadro M50008,490
50Quadro P3200 with Max-Q Design8,445
51Radeon R9 Fury + Fury X8,436
52Radeon RX 5808,421
53Radeon RX 4808,115
54Radeon R9 3908,086
55GeForce GTX 7807,959
56GeForce GTX Titan7,931
57Radeon Pro WX 71007,929
58Quadro P32007,858
59GeForce GTX 1060 with Max-Q Design7,757
60Radeon Pro 5807,753
61GeForce GTX TITAN Z7,743
62Radeon R9 295X27,686
63Quadro P20007,618
64Quadro K60007,605
65Radeon RX 4707,518
66Radeon R9 290X / 390X7,414
67Tesla M607,233
68FirePro W91007,189
69Radeon R9 290 / 3907,122
70Radeon RX Vega M GH6,890
71Radeon RX 5706,753
72Quadro M40006,671
73Radeon RX5806,494
74Radeon R9 380X6,191
75Radeon R9 3806,127
76Quadro K52006,102
77GeForce GTX 7706,077
78FirePro W81005,987
79GeForce GTX 1050 Ti5,951
80GRID M60-2Q5,904
81GeForce GTX 980M5,895
82Radeon R9 280X5,844
83GeForce GTX 9605,805
84Radeon R9 M395X5,757
85GeForce GTX 1050 Ti with Max-Q Design5,704
86GeForce GTX 6805,675
87FirePro W7100 Adapter5,647
88Quadro P30005,640
89Radeon R9 285 / 3805,554
90Radeon Pro WX 51005,549
91Radeon HD 79905,547
92Quadro M5000M5,488
93FirePro W90005,394
94Radeon R9 2805,387
95FirePro W71005,383
96GeForce GTX 6905,376
97GeForce GTX 6705,369
98Radeon HD 7970 / R9 280X5,248
99GeForce GTX 9505,216
100FirePro S90005,195
101Radeon RX Vega M GL5,168
102Radeon R9 M295X5,150
103GeForce GTX 760 Ti5,117
104GeForce GTX 5805,019
105Radeon R9 M3955,007
106Radeon HD 89905,000
107EIZO Quadro MED-XN51LP4,947
108GeForce GTX 7604,938
109GRID M60-1Q4,873
110Radeon HD 7950 / R9 2804,765
111FirePro W8000 Adapter4,752
112Radeon R9 3704,722
113Radeon R9 270X4,687
114Quadro P2000 with Max-Q Design4,675
115GeForce GTX 660 Ti4,665
116Radeon R7 3704,649
117FirePro W7170M4,643
118GeForce GTX 10504,613
119Quadro M4000M4,568
120FirePro W80004,532
121Quadro P10004,475
122Quadro K42004,471
123Radeon HD 7870 XT4,462
124Quadro M3000M4,447
125GRID P6-4Q4,429
126GeForce GTX 5704,418
127Radeon RX 5604,396
128GRID K5204,384
129Radeon HD 78704,372
130GeForce GTX 4804,360
131Radeon R9 M390X4,357
132GeForce GTX 680MX4,354
133Radeon RX 4604,336
134Barco MXRT 75004,319
135FirePro W70004,301
136Quadro M20004,298
137Radeon R9 270 / R7 3704,262
138GeForce GTX 1050 with Max-Q Design4,217
139GeForce GTX 5904,211
140GeForce GTX 775M4,181
141FirePro S70004,166
142GeForce GTX 6604,127
143GeForce GTX 970M4,106
144FirePro W7000 Adapter4,064
145Quadro K50004,016
146Radeon R9 M290X4,001
147GeForce GTX 780M3,998
148Radeon Pro WX41003,949
149Radeon Pro WX 41003,932
150GRID M60-8Q3,884
151Radeon HD 8970M3,876
152Radeon RX4803,858
153Radeon HD 78503,840
154Radeon HD 7970M3,808
155GRID K23,773
156GeForce GTX 750 Ti3,736
157GeForce GTX 880M3,663
158GeForce GTX 4703,602
159Radeon R9 M470X3,597
160Quadro K22003,570
161Radeon Pro 5603,553
162Device3,545
163GeForce GTX 650 Ti BOOST3,536
164GeForce GTX 560 Ti3,533
165Quadro 60003,519
166Radeon HD 69703,516
167Quadro P6203,505
168Radeon RX4603,502
169Tesla C20503,487
170Radeon Pro 4603,453
171Quadro M22003,446
172Radeon RX 5503,441
173Tesla C2050 / C20703,428
174Radeon Pro WX 31003,409
175Tesla C20753,364
176GeForce GTX 680M3,351
177Radeon RX5503,313
178Radeon R7 3603,308
179GeForce GTX 7503,305
180GRID M60-4Q3,291
181Radeon Pro WX 41503,231
182Radeon HD 69503,211
183GeForce GTX 965M3,180
184Radeon R7 260X3,163
185FirePro V7000 Adapter3,162
186Radeon Pro 5553,141
187Radeon HD8970M3,131
188GeForce GTX 5603,120
189Quadro K5100M3,120
190Tesla C20703,098
191Radeon R9 M3803,085
192FirePro W50003,072
193Radeon HD 77903,071
194Radeon HD 89503,041
195Quadro P6003,040
196Radeon R9 3603,039
197Quadro K12003,026
198Radeon R9 2603,018
199Radeon Pro WX41503,010
200FirePro W51003,000
201Quadro M12002,958
202FirePro M61002,953
203GeForce GTX 4652,950
204GRID K260Q2,941
205FirePro W43002,894
206Radeon R7 2602,892
207Quadro K40002,883
208Radeon HD 69902,859
209Radeon Pro V340 MxGPU2,853
210Quadro 50002,839
211FirePro 3D V98002,812
212Quadro M2000M2,811
213Quadro M6202,803
214Radeon RX5402,788
215Radeon Pro WX 41302,768
216FirePro V9800 Adapter2,731
217Radeon Pro 4502,723
218FirePro V79002,718
219GeForce GTX 650 Ti2,659
220GeForce GTX 4602,655
221GeForce GTX 770M2,648
222Radeon HD 58702,619
223Radeon HD 68702,611
224Radeon HD 59702,593
225Quadro K5000M2,593
226Quadro K2200M2,572
227Quadro K4100M2,557
228GeForce GTX 460 v22,497
229FirePro 3D V88002,474
230Radeon R9 M4702,435
231GeForce GTX 675MX2,403
232GeForce GTX 870M2,397
233GeForce GTX 485M2,383
234GeForce GTX 960A2,359
235Quadro K6202,324
236GRID K280Q2,323
237GeForce GTX 580M2,315
238Quadro M1000M2,301
239Radeon RX Vega 112,289
240Radeon HD 68502,285
241Radeon HD 58502,279
242Radeon R7 250X2,269
243Quadro K4000M2,266
244GeForce GTX 460 SE2,250
245GeForce GTX 960M2,250
246Radeon R9 3502,241
247GeForce GT 10302,222
248Radeon HD 77702,217
249GeForce GT 6452,215
250Radeon R7 4502,202
251Firepro W5170M2,198
252GeForce GTX 560 SE2,193
253RadeonT R7 4502,185
254GeForce GTX 7452,181
255GeForce GTX 5552,176
256Radeon TM R9 A3602,148
257GeForce GTX 675M2,144
258GRID K240Q2,144
259GeForce MX1502,132
260Radeon Pro WX 21002,117
261FirePro M51002,097
262Radeon R9 M375X2,096
263Intel Iris Pro P5802,081
264GeForce GTX 670MX2,066
265Radeon R7 M465X2,057
266Radeon HD 58302,050
267Radeon HD 67902,045
268GeForce GTX 480M2,040
269Quadro 5000M2,039
270Quadro 40002,036
271GeForce GTX 570M2,024
272MxGPU2,022
273Quadro K3100M2,017
274Radeon R9 M3601,997
275Embedded Radeon E91731,996
276Intel Iris Plus 6551,996
277Radeon R7 + R7 350 Dual1,982
278Radeon R7 + HD 7700 Dual1,962
279Radeon HD 7660D + HD 7700 Dual1,958
280Matrox C680 PCIe x161,952
281GeForce GTX 470M1,950
282Radeon HD 6900M1,948
283GeForce GTX 670M1,936
284GeForce GTX 6451,929
285Radeon R9 M370X1,927
286GeForce GTX 550 Ti1,926
287GeForce MX1301,893
288Quadro M600M1,888
289GeForce GTX 860M1,886
290Radeon Vega 81,885
291GeForce GTX 765M1,884
292Intel Iris Pro 5801,853
293GeForce GTX 950M1,841
294Radeon HD 8570D + HD 7700 Dual1,835
295GeForce GTX 6501,833
296Quadro 5010M1,825
297Matrox C900 PCIe x161,812
298Radeon R7 FX-9830P RADEON1,810
299FirePro 3D V78001,810
300Quadro 4000M1,808
301Radeon HD 8870M / R9 M270X / M370X1,800
302Radeon HD 8670D + 7700 Dual1,789
303Radeon R9 2551,773
304Quadro K3000M1,768
305FirePro W4100 Adapter1,741
306FirePro W6001,735
307FirePro M6000 Mobility Pro1,734
308Quadro P4001,728
309Quadro K20001,717
310Radeon HD 57701,708
311Radeon HD 77501,703
312Radeon Vega 61,687
313FirePro M4000 Mobility Pro1,683
314Radeon HD 67701,681
315Quadro K2000D1,678
316Radeon Vega 8 Mobile1,655
317Quadro P5001,649
31815DD1,649
319Radeon Vega 10 Mobile1,639
320Radeon HD 8870M1,638
321Radeon 5401,619
322GeForce GTX 950A1,618
323Ryzen 7 2700U with Radeon Vega1,617
324FirePro W41001,611
325Intel Iris 5501,609
326FirePro M40001,605
327GeForce GT 755M1,594
328GeForce GTX 850M1,586
329FirePro W5130M1,584
330Radeon E88601,577
331GeForce GT 7401,573
332Intel Iris Plus 6501,560
333GeForce GTS 4501,558
334GeForce GTX 560M1,549
335Radeon HD 8470D + HD 7500 Dual1,545
336Radeon HD 48901,539
337GeForce MX1101,536
338Intel Iris Pro Graphics 62001,535
339Quadro M5201,530
340FirePro V59001,527
341Ryzen 5 2500U with Radeon Vega1,503
342Radeon R9 M275X / M3751,501
343Radeon HD 7660D + HD 6670 Dual1,485
344Radeon HD 7870M1,478
345FirePro 3D V58001,466
346Radeon R5 A10-9630P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C1,463
347Quadro 3000M1,458
348Radeon HD 57501,443
349GeForce GTX 660M1,436
350GeForce 945M1,434
351Radeon HD 77301,430
352Radeon HD 7560D + 7670 Dual1,426
353GeForce GTX 760M1,425
354Radeon R9 M270X1,418
355Radeon R7 4301,411
356Radeon R7 M3701,411
357Radeon R7 2501,403
358Intel Iris Plus 6401,397
359GeForce GTX 460M1,394
360Radeon HD 48701,382
361Radeon R7 PRO A12-88701,376
362Radeon HD 7850M1,373
363Radeon R7 PRO A10-97001,368
364FirePro M400031,364
365Radeon HD 8670D + 6670 Dual1,361
366Radeon R7 PRO A12-98001,347
367Radeon HD 7560D + HD 7700 Dual1,347
368Intel Iris 5401,346
369FireStream 92701,341
370FirePro W4170M1,333
371GeForce 940MX1,332
372Quadro K2100M1,324
373Radeon R7 PRO A10-87701,320
374Radeon HD 67501,319
375Quadro 20001,315
376FirePro M59501,314
377Radeon HD 4870 X21,310
378Radeon R7 M4651,306
379FirePro V49001,303
380Radeon HD 8790M1,297
381GeForce GT 5451,296
382GeForce GT 750M1,293
383Radeon R7 + R7 200 Dual1,289
384Intel UHD 6201,284
385GeForce GTX 760A1,281
386Radeon R7 A3701,281
387Firepro W4190M1,281
388GeForce GT 6401,281
389Quadro 2000D1,280
390GeForce GTX 2851,272
391Radeon R9 M265X1,272
392FirePro 3D V87501,272
393Intel HD P6301,264
394Radeon HD 8570D + HD 6670 Dual1,261
395Radeon R9 M3751,251
396Radeon R7 A12-9800 RADEON1,249
397GeForce GTX 2751,242
398Mobility Radeon HD 58701,241
399Radeon HD 8570D + 6570 Dual1,239
400Radeon HD 7660D + 6670 Dual1,238
401Radeon HD 8790M / R9 M290X1,237
402GeForce GT 650M1,227
403Radeon HD 8670D + HD 6670 Dual1,222
404Radeon 5301,220
405GeForce 930A1,208
406Radeon R7 A10-9700 RADEON1,205
407FirePro V48001,205
408GeForce GTX 2801,200
409Radeon R7 M3501,199
410FirePro 3D V87001,198
411GeForce 930MX1,191
412Radeon HD 7750M1,191
413Radeon R7 A12-9800E RADEON1,186

以上就是2020年显卡天梯图排名,RTX30系列刚好就排在了榜单的前几位,这样大家在组装电脑选购显卡时就可以有比较好的对比了。

举报

  • 相关推荐
  • 大家在看
  • 用AMD技术魔改RTX20/30 成功开启DLSS 3!性能飙升75%

    RTX40系列独享的DLSS3和帧生成技术效果显著,RTX20/30系列老卡玩家现在也有机会体验了。无所不能的MOD大神们已经能够让RTX20/30系列显卡开启DLSS3,神奇的是居然利用了AMD的技术。感兴趣的玩家可以在GitHub上找到改造资源包,也可以在油管上看看外国网友的实测。

  • 全民AI游戏时代到来!耕升 RTX 4070 SUPER助SDR游戏HDR化

    在游戏领域,高动态范围技术一直被视为提升视觉体验的重要因素之一。它能提供宽广的色彩范围和高的对比度,使画面更生动真实,增加层次感。对于那些在工作或日常生活中需要应用生产力工具的创作者言,不管是ChatWithRTX还是StableDiffusion,耕升GeForceRTX4070SUPER星极皓月OC都能够帮助其减少渲染时间,提升渲染速度,为创作者提供更多可能。

  • 英伟达官宣AI聊天机器人,本地RTX显卡运行,这是要挑战OpenAI?

    OpenAI进军芯片领域,英伟达自己造聊天机器人,这是SamvsJensen的时代?下载地址:https://www.nvidia.com/en-us/ai-on-rtx/chat-with-rtx-generative-ai/在这波AI淘金热里,英伟达经常被称为那个「卖铲子的人」卖的是难以替代的铲子。依靠这个角色,英伟达市值已经超越亚马逊,成美股第四大公司,离谷歌市值仅一步之遥。开发人员可以使用该参考项目为RTX开发和部署自己的基于RAG的应用程序,并�

  • RTX 2080改造升级16GB显存!性能飞升20

    改造升级显卡显存容量非常流行,RTX40/30/20、RX6000系列一个也没跑掉,但有时候效果很明显,有时候就不好说了。巴西团队PauloGomes最近接到一个特殊的活儿,有客户觉得自己的RTX20808GB显存太小了,要求升级,甚至贴心提供了显存芯片。这也意味着,游戏在大显存下的严重卡顿现象几乎不见了,非常流畅。

  • 399元、兼容X86、Arm!摩尔线程国产显卡S30预售:卖出不到200块

    摩尔线程国产显卡MTTS30已在京东上架并开启预售,首发价399元,定金50元。从实际京东店铺的预售情况看,目前MTTS30售出不到200块店铺销售最好的MTT80也只有2000。399元的价格,对于国产显卡的支持,你不会出手吗?

  • 京东首发七彩虹首款AMD系列游戏本 RTX4070 MEOW R15到手价6699

    3月1日,七彩虹COLORFIRE发布的全新AMD系列MEOWR15游戏本正式在京东首发开售。新品首发期间,在京东购机还可享直降800元和晒单再送50、20元E卡等新品福利,6699元即可拥有RTX4070款新机,以充满萌趣的外观设计和强悍性能,为各位电竞发烧友带来全新的游戏体验。本次京东首发的七彩虹MEOWR15游戏本,提供RTX4050和RTX4070两款配置,即日起至3月8日新品首发期间,入手新机即享首发直降800元的福利,两款到手价分别为4999和6699元,晒单再赠20、50元E卡,可以满足不同消费者的选购需求。

  • 华为分红770亿元 预计2023年实现销售收入超7000亿

    2月7日消息,有媒体报道称,华为内部已发布董秘1号文件,正式官宣2023年年度分红方案:ESOP每股分红1.5元,税后15.3%,同比去年税后收益有所降低。据公开资料显示,华为目前总股本约为513亿股。也就是说,本次分红需要向员工支付513.9亿*1.5 = 770.85亿元。华为历年分红情况如下(据公开资料整理):2013年,股价5.42元/股,每股分红1.47元;2014年,股价5.66元/股,每股分红1.90元�

  • 14代酷睿+RTX40独显,ROG魔霸X 2024新品齐上阵

    ROG魔霸X高性能电竞台式机一直都是追求个性潮酷,超强性能的玩家标配。2024年,ROG直击玩家对极致性能的刚需,ROG魔霸X2024迎来全面升级,搭载全新14代酷睿i7处理器与NVIDIAGeForceRTX40系显卡,综合实力出众。作为ROG高性能电竞主机的主打机型,ROG魔霸X在外观设计、规格配置以及性能表现上都给了玩家多种选择,充分体现了产品超强性能,实力出众的产品特点,尤其是对于极致性能有要求的玩家,ROG魔霸X高性能电竞主机将是最佳解决方案。

  • 小鹏3年内规划了30款车 小鹏发布2024开工信

    随着2024年的钟声敲响,小鹏汽车CEO何小鹏公开发布了公司的新年开工信,为全体员工指明了新的一年里的发展方向和目标。在这封开工信中,何小鹏不仅回顾了2023年的工作成果和挑战,更展望了小鹏汽车在2024年的宏伟蓝图。以智驾为核心的AI技术研发投入将达到35亿元,显示出小鹏汽车在智能驾驶领域的坚定决心和投入力度。

  • 一企业给提前返岗员工奖励3000元:70%的都回来了

    不知道你有没有已经回到工作岗位?有没有什么额外补贴?这样的做法,你怎么看呢?

  • Narakeet:创建逼真的文本转语音和旁白视频

    Narakeet是一个在线工具,允许用户轻松创建逼真的文本转语音和旁白视频。它提供了多种语言和声音选择,支持多种文件格式上传,并允许用户自定义音量、速度和输出格式。Narakeet的定价模式为一次性支付,无需订阅,适合商业用户和需要大量音频文件的用户。

  • ChatGPT-PLUS:AI 助手全套开源解决方案 开箱即用

    ChatGPT-PLUS 是基于 AI 大语言模型 API 实现的 AI 助手全套开源解决方案,集成了多个大语言模型平台,支持绘画功能,支付功能等。可用于聊天交互、AI 绘画等多种场景。

  • FTK:教师定制AI教育平台

    FTK是一个允许教育工作者在5分钟内训练自己的AI平台,旨在辅助教师与学生之间的直接教育工作。该平台强调学生-教师关系的重要性,并提供定制化的AI响应,以适应学生的阅读水平和兴趣。FTK由微软提供安全支持,确保用户数据的私密性和安全性。FTK的长期愿景是取代传统教科书,通过AI和开源方法,使教育内容的创建和分享更加动态和个性化。

  • GoatStack:个性化AI策划新闻

    个性化AI策划新闻。设置AI代理,获取并发送您自己选择的每日/每周更新的最新主题。

  • Inline Help:AI智能知识库,提供实时在线帮助

    Inline Help是一款使用AI技术的在线帮助平台,能够在客户提问之前就提供解答。它通过建立知识库和使用自然语言处理来预测和回答客户问题,从而提供更快速和准确的客户支持。该平台还提供问题解决方案的搜索功能、用户反馈收集和分析等功能。Inline Help通过提供高效的客户支持,帮助企业提升用户体验,提高问题解决效率。

  • Txt Your Ex:分手后的短信疗愈

    Txt Your Ex是一个提供情感支持的网站,帮助用户摆脱给前任发短信的冲动。通过与网站的聊天,用户可以得到鼓励和安慰,从而释放情感,避免陷入过去的关系中。网站保证用户隐私,提供一个安全的空间让用户分享心事。

  • Llama 3:开源语言模型,与GPT-4匹敌

    Meta的下一代开源语言模型Llama 3计划于7月发布,旨在与OpenAI的GPT-4相媲美。Llama 3将更加响应用户,对于复杂话题提供上下文而不是阻止问题。Meta计划专门有人负责模型的语气和安全训练,以使响应更加细致。Llama 3的参数数量可能超过1400亿,是Llama 2的两倍。目前尚未决定Llama 3是否将是一个纯语言模型还是多模态模型,即是否也能处理或生成图像。

  • Butter Reader:将博客文本转化为引人入胜的音频

    ButterReader是一款创新的音频插件,将博客文本转化为引人入胜的音频内容,使学习和信息消费更加顺畅。通过定制播放器,您可以轻松地将文字内容转化为精彩的音频体验。产品具有设计灵活性、声音选择、控制设置等功能,适用于各种使用场景。ButterReader可以让用户在移动设备上无缝播放音频内容,让用户在多任务处理中也能欣赏内容。

  • ChatFlow:AI聊天机器人构建器

    ChatFlow是一个AI聊天机器人构建器,利用您的网站内容作为知识库,为用户提供实时智能回应。ChatFlow使用OpenAI技术,构建知识库并通过自动化爬虫保持最新和准确的回答。您可以自定义ChatFlow以匹配品牌和颜色,并跟踪用户互动和满意度。ChatFlow的简单集成和经济实惠的定价使您能够立即提供即时客户支持。

  • Copilot.money:智能财务管理应用

    Copilot 是一款帮助用户跟踪支出、预算、投资和净资产的金融管理应用。它提供个性化的支出分类引擎,支持跨设备使用,并且注重用户隐私和数据安全。Copilot 通过机器学习不断优化用户体验,提供实时的财务概览,帮助用户更好地管理个人财务。定价方面,Copilot 提供免费试用期,之后按年订阅收费。

  • Rigobot GPT:创建自己的GPT机器人,训练它并为组织生成文本

    Rigobot GPT是一个能够创建自己的GPT机器人的工具。通过使用自己的数据进行训练,可以生成适用于组织的文本内容。该产品具有以下特点:1. 能够在任何浏览的网站上获取AI的帮助,完成各种任务,如翻译、摘要、博客文章等。2. 能够阅读任何网站或文档,利用知识帮助用户更好地工作,回答相关问题。3. 可以创建自己的AI,并设置个性、语气等规则。4. 可以与团队共享AI,并共同改进。5. 可以在任何主题上启动训练活动,AI会向团队提问以提升能力。

  • GPT Prompts For YouTube:ChatGPT for YouTube,为YouTube提供定制的提示

    ChatGPT for YouTube让YouTube的ChatGPT使用更加简单。您可以为每个新视频设置自定义提示。看了一个烹饪视频想要一个食谱?在回顾2009年的纪录片时感到困惑?GPT Prompts For YouTube应有尽有。欢迎使用这个插件,我们正在积极开发中,请在GitHub上留下您的反馈。如果遇到任何问题,请与我联系。

  • Chat GPT Logger:GPT Chat Logger 是一个能够将 Chat GPT 中的对话保存为本地文本文件的浏览器扩展

    GPT Chat Logger 是一个浏览器扩展,能够将 Chat GPT 中的活动对话保存为本地文本文件。用户只需点击活动对话,点击存储图标,然后将文件保存到计算机上。

  • Hide Sidebar Chat GPT:隐藏聊天GPT侧边栏

    这是一个Chrome插件,用于在Chat GPT网站上隐藏或显示侧边栏。通过隐藏侧边栏,用户可以更好地利用屏幕空间,并专注于聊天内容。插件还添加了隐藏和显示侧边栏的按钮,以及支持开发者的捐赠按钮。

  • GPT File Buddy:读取文件内容并复制到剪贴板

    GPT文件助手是一个强大的Chrome插件,可以读取文件内容并将其复制到剪贴板。它可以轻松读取用户选择的文件内容,避免了使用额外软件的繁琐过程。同时,它还具备剪贴板管理功能,可以方便地管理复制的数据。所有的复制操作都在您的计算机本地执行,确保数据的安全性。GPT文件助手简洁易用的界面使任何人都能够轻松操作。

  • My Expert GPT:获取你自己的虚拟专家团队,由你的ChatGPT账户提供支持

    通过与ChatGPT进行互动的聊天对话,获得专家级的答案和见解。安装插件,即可拥有为你工作的虚拟专家团队。节省时间和金钱,解决问题。

  • Chat GPT Font Changer:Chat GPT字体更换

    这个插件允许您更改Chat GPT中使用的默认字体,以及代码块中使用的字体。您可以选择您喜欢的任何已安装在您的机器上的字体。适用于桌面机器。

  • Show GPT Chats:展示GPT聊天记录

    Show GPT Chats是一个插件,用于在探索GPT时展示GPT的聊天记录和更多信息。该插件提供了GPT的聊天记录和其他相关信息,让用户更好地了解和探索GPT。

  • Anywhere GPT:好的ChatGPT回答的秘密是好的提示,而好的提示往往会很长

    Anywhere GPT是一个插件,它允许您保存提示并在任何地方快速应用它们。使用Anywhere GPT,您可以保存那些提示,并随时在需要时使用它们。它适用于Chrome浏览器,可以提高ChatGPT的使用效率。

  • Open in GPT:自定义ChatGPT的预设提示,在ChatGPT中打开选定的文本。

    这个插件可以让你通过右键点击快速在ChatGPT中打开选定的文本,并自定义预设提示,以提供上下文信息。这确保了ChatGPT的行为符合你的期望,并使你能够让ChatGPT帮助你解决重复的任务。自动化自动化🚀 一些使用案例: • 以特定方式回答问题,例如只能回答A、B、C或D • 为任务提供一般上下文,如总结一个段落 • 解决代码错误 • 获得语言帮助 • 翻译文本 • 以特定方式生成内容 • 任何你发现自己总是手动复制到ChatGPT中的事情 使用方法: 点击插件图标配置自定义提示 选择文本,右键点击,然后选择“在ChatGPT中打开选定的文本” 或者按下ALT+S 如果你在使用其他程序,请使用ALT+C从剪贴板中填充提示,而不是选择文本

今日大家都在搜的词: