首页 > 数码 > 关键词  > 显卡天梯图最新资讯  > 正文

显卡天梯图2020 更新RTX3070/RTX3070/RTX3090显卡

2020-09-16 11:36 · 稿源:站长之家

在英伟达发布了今年新一代显卡RTX30系列之后,显卡天梯图上增加了RTX3070/RTX3080/RTX3090显卡,这些显卡性能比之前的显卡更强,同时价格也十分有吸引力,以下我们来看下新版的显卡天梯图排名。

英伟达.jpg

2020显卡天梯图排名汇总

排名名称评分
1GeForce RTX 2080 Ti17,449
2TITAN V CEO Edition16,988
3GeForce RTX 208015,491
4TITAN V14,976
5TITAN Xp COLLECTORS EDITION14,878
6NVIDIA TITAN Xp14,760
7GeForce GTX 1080 Ti14,105
8GeForce RTX 207013,954
9NVIDIA TITAN X13,511
10Quadro P600013,241
11Quadro GP10012,843
12Quadro GV10012,699
13GeForce GTX 108012,331
14Radeon RX Vega12,298
15GeForce GTX 1070 Ti12,157
16Radeon Pro Vega 5611,897
17Radeon RX Vega 6411,882
18Radeon RX Vega 5611,458
19GeForce GTX 980 Ti11,347
20GeForce GTX 107011,213
21Radeon Vega Frontier Edition11,163
22Quadro P4200 with Max-Q Design10,708
23GeForce GTX TITAN X10,669
24Quadro P520010,546
25Radeon Pro WX 910010,512
26Quadro P5200 with Max-Q Design10,490
27Quadro P420010,472
28Radeon Pro SSG10,452
29Radeon Pro Vega 6410,426
30Quadro P400010,387
31Quadro P500010,356
32Radeon PRO WX 820010,285
33GeForce GTX 1080 with Max-Q Design10,186
34Quadro M6000 24GB10,014
35GeForce GTX 9809,604
36Radeon Pro Duo9,447
37Quadro M55009,323
38Quadro M60009,287
39Radeon R9 Fury9,165
40GeForce GTX 1070 with Max-Q Design9,148
41Quadro P4000 with Max-Q Design9,083
42GeForce GTX 10609,016
43GeForce GTX 1060 3GB8,934
44GeForce GTX 780 Ti8,888
45GeForce GTX 1060 5GB8,642
46GeForce GTX TITAN Black8,609
47GeForce GTX 9708,601
48Radeon R9 390X8,543
49Quadro M50008,490
50Quadro P3200 with Max-Q Design8,445
51Radeon R9 Fury + Fury X8,436
52Radeon RX 5808,421
53Radeon RX 4808,115
54Radeon R9 3908,086
55GeForce GTX 7807,959
56GeForce GTX Titan7,931
57Radeon Pro WX 71007,929
58Quadro P32007,858
59GeForce GTX 1060 with Max-Q Design7,757
60Radeon Pro 5807,753
61GeForce GTX TITAN Z7,743
62Radeon R9 295X27,686
63Quadro P20007,618
64Quadro K60007,605
65Radeon RX 4707,518
66Radeon R9 290X / 390X7,414
67Tesla M607,233
68FirePro W91007,189
69Radeon R9 290 / 3907,122
70Radeon RX Vega M GH6,890
71Radeon RX 5706,753
72Quadro M40006,671
73Radeon RX5806,494
74Radeon R9 380X6,191
75Radeon R9 3806,127
76Quadro K52006,102
77GeForce GTX 7706,077
78FirePro W81005,987
79GeForce GTX 1050 Ti5,951
80GRID M60-2Q5,904
81GeForce GTX 980M5,895
82Radeon R9 280X5,844
83GeForce GTX 9605,805
84Radeon R9 M395X5,757
85GeForce GTX 1050 Ti with Max-Q Design5,704
86GeForce GTX 6805,675
87FirePro W7100 Adapter5,647
88Quadro P30005,640
89Radeon R9 285 / 3805,554
90Radeon Pro WX 51005,549
91Radeon HD 79905,547
92Quadro M5000M5,488
93FirePro W90005,394
94Radeon R9 2805,387
95FirePro W71005,383
96GeForce GTX 6905,376
97GeForce GTX 6705,369
98Radeon HD 7970 / R9 280X5,248
99GeForce GTX 9505,216
100FirePro S90005,195
101Radeon RX Vega M GL5,168
102Radeon R9 M295X5,150
103GeForce GTX 760 Ti5,117
104GeForce GTX 5805,019
105Radeon R9 M3955,007
106Radeon HD 89905,000
107EIZO Quadro MED-XN51LP4,947
108GeForce GTX 7604,938
109GRID M60-1Q4,873
110Radeon HD 7950 / R9 2804,765
111FirePro W8000 Adapter4,752
112Radeon R9 3704,722
113Radeon R9 270X4,687
114Quadro P2000 with Max-Q Design4,675
115GeForce GTX 660 Ti4,665
116Radeon R7 3704,649
117FirePro W7170M4,643
118GeForce GTX 10504,613
119Quadro M4000M4,568
120FirePro W80004,532
121Quadro P10004,475
122Quadro K42004,471
123Radeon HD 7870 XT4,462
124Quadro M3000M4,447
125GRID P6-4Q4,429
126GeForce GTX 5704,418
127Radeon RX 5604,396
128GRID K5204,384
129Radeon HD 78704,372
130GeForce GTX 4804,360
131Radeon R9 M390X4,357
132GeForce GTX 680MX4,354
133Radeon RX 4604,336
134Barco MXRT 75004,319
135FirePro W70004,301
136Quadro M20004,298
137Radeon R9 270 / R7 3704,262
138GeForce GTX 1050 with Max-Q Design4,217
139GeForce GTX 5904,211
140GeForce GTX 775M4,181
141FirePro S70004,166
142GeForce GTX 6604,127
143GeForce GTX 970M4,106
144FirePro W7000 Adapter4,064
145Quadro K50004,016
146Radeon R9 M290X4,001
147GeForce GTX 780M3,998
148Radeon Pro WX41003,949
149Radeon Pro WX 41003,932
150GRID M60-8Q3,884
151Radeon HD 8970M3,876
152Radeon RX4803,858
153Radeon HD 78503,840
154Radeon HD 7970M3,808
155GRID K23,773
156GeForce GTX 750 Ti3,736
157GeForce GTX 880M3,663
158GeForce GTX 4703,602
159Radeon R9 M470X3,597
160Quadro K22003,570
161Radeon Pro 5603,553
162Device3,545
163GeForce GTX 650 Ti BOOST3,536
164GeForce GTX 560 Ti3,533
165Quadro 60003,519
166Radeon HD 69703,516
167Quadro P6203,505
168Radeon RX4603,502
169Tesla C20503,487
170Radeon Pro 4603,453
171Quadro M22003,446
172Radeon RX 5503,441
173Tesla C2050 / C20703,428
174Radeon Pro WX 31003,409
175Tesla C20753,364
176GeForce GTX 680M3,351
177Radeon RX5503,313
178Radeon R7 3603,308
179GeForce GTX 7503,305
180GRID M60-4Q3,291
181Radeon Pro WX 41503,231
182Radeon HD 69503,211
183GeForce GTX 965M3,180
184Radeon R7 260X3,163
185FirePro V7000 Adapter3,162
186Radeon Pro 5553,141
187Radeon HD8970M3,131
188GeForce GTX 5603,120
189Quadro K5100M3,120
190Tesla C20703,098
191Radeon R9 M3803,085
192FirePro W50003,072
193Radeon HD 77903,071
194Radeon HD 89503,041
195Quadro P6003,040
196Radeon R9 3603,039
197Quadro K12003,026
198Radeon R9 2603,018
199Radeon Pro WX41503,010
200FirePro W51003,000
201Quadro M12002,958
202FirePro M61002,953
203GeForce GTX 4652,950
204GRID K260Q2,941
205FirePro W43002,894
206Radeon R7 2602,892
207Quadro K40002,883
208Radeon HD 69902,859
209Radeon Pro V340 MxGPU2,853
210Quadro 50002,839
211FirePro 3D V98002,812
212Quadro M2000M2,811
213Quadro M6202,803
214Radeon RX5402,788
215Radeon Pro WX 41302,768
216FirePro V9800 Adapter2,731
217Radeon Pro 4502,723
218FirePro V79002,718
219GeForce GTX 650 Ti2,659
220GeForce GTX 4602,655
221GeForce GTX 770M2,648
222Radeon HD 58702,619
223Radeon HD 68702,611
224Radeon HD 59702,593
225Quadro K5000M2,593
226Quadro K2200M2,572
227Quadro K4100M2,557
228GeForce GTX 460 v22,497
229FirePro 3D V88002,474
230Radeon R9 M4702,435
231GeForce GTX 675MX2,403
232GeForce GTX 870M2,397
233GeForce GTX 485M2,383
234GeForce GTX 960A2,359
235Quadro K6202,324
236GRID K280Q2,323
237GeForce GTX 580M2,315
238Quadro M1000M2,301
239Radeon RX Vega 112,289
240Radeon HD 68502,285
241Radeon HD 58502,279
242Radeon R7 250X2,269
243Quadro K4000M2,266
244GeForce GTX 460 SE2,250
245GeForce GTX 960M2,250
246Radeon R9 3502,241
247GeForce GT 10302,222
248Radeon HD 77702,217
249GeForce GT 6452,215
250Radeon R7 4502,202
251Firepro W5170M2,198
252GeForce GTX 560 SE2,193
253RadeonT R7 4502,185
254GeForce GTX 7452,181
255GeForce GTX 5552,176
256Radeon TM R9 A3602,148
257GeForce GTX 675M2,144
258GRID K240Q2,144
259GeForce MX1502,132
260Radeon Pro WX 21002,117
261FirePro M51002,097
262Radeon R9 M375X2,096
263Intel Iris Pro P5802,081
264GeForce GTX 670MX2,066
265Radeon R7 M465X2,057
266Radeon HD 58302,050
267Radeon HD 67902,045
268GeForce GTX 480M2,040
269Quadro 5000M2,039
270Quadro 40002,036
271GeForce GTX 570M2,024
272MxGPU2,022
273Quadro K3100M2,017
274Radeon R9 M3601,997
275Embedded Radeon E91731,996
276Intel Iris Plus 6551,996
277Radeon R7 + R7 350 Dual1,982
278Radeon R7 + HD 7700 Dual1,962
279Radeon HD 7660D + HD 7700 Dual1,958
280Matrox C680 PCIe x161,952
281GeForce GTX 470M1,950
282Radeon HD 6900M1,948
283GeForce GTX 670M1,936
284GeForce GTX 6451,929
285Radeon R9 M370X1,927
286GeForce GTX 550 Ti1,926
287GeForce MX1301,893
288Quadro M600M1,888
289GeForce GTX 860M1,886
290Radeon Vega 81,885
291GeForce GTX 765M1,884
292Intel Iris Pro 5801,853
293GeForce GTX 950M1,841
294Radeon HD 8570D + HD 7700 Dual1,835
295GeForce GTX 6501,833
296Quadro 5010M1,825
297Matrox C900 PCIe x161,812
298Radeon R7 FX-9830P RADEON1,810
299FirePro 3D V78001,810
300Quadro 4000M1,808
301Radeon HD 8870M / R9 M270X / M370X1,800
302Radeon HD 8670D + 7700 Dual1,789
303Radeon R9 2551,773
304Quadro K3000M1,768
305FirePro W4100 Adapter1,741
306FirePro W6001,735
307FirePro M6000 Mobility Pro1,734
308Quadro P4001,728
309Quadro K20001,717
310Radeon HD 57701,708
311Radeon HD 77501,703
312Radeon Vega 61,687
313FirePro M4000 Mobility Pro1,683
314Radeon HD 67701,681
315Quadro K2000D1,678
316Radeon Vega 8 Mobile1,655
317Quadro P5001,649
31815DD1,649
319Radeon Vega 10 Mobile1,639
320Radeon HD 8870M1,638
321Radeon 5401,619
322GeForce GTX 950A1,618
323Ryzen 7 2700U with Radeon Vega1,617
324FirePro W41001,611
325Intel Iris 5501,609
326FirePro M40001,605
327GeForce GT 755M1,594
328GeForce GTX 850M1,586
329FirePro W5130M1,584
330Radeon E88601,577
331GeForce GT 7401,573
332Intel Iris Plus 6501,560
333GeForce GTS 4501,558
334GeForce GTX 560M1,549
335Radeon HD 8470D + HD 7500 Dual1,545
336Radeon HD 48901,539
337GeForce MX1101,536
338Intel Iris Pro Graphics 62001,535
339Quadro M5201,530
340FirePro V59001,527
341Ryzen 5 2500U with Radeon Vega1,503
342Radeon R9 M275X / M3751,501
343Radeon HD 7660D + HD 6670 Dual1,485
344Radeon HD 7870M1,478
345FirePro 3D V58001,466
346Radeon R5 A10-9630P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C1,463
347Quadro 3000M1,458
348Radeon HD 57501,443
349GeForce GTX 660M1,436
350GeForce 945M1,434
351Radeon HD 77301,430
352Radeon HD 7560D + 7670 Dual1,426
353GeForce GTX 760M1,425
354Radeon R9 M270X1,418
355Radeon R7 4301,411
356Radeon R7 M3701,411
357Radeon R7 2501,403
358Intel Iris Plus 6401,397
359GeForce GTX 460M1,394
360Radeon HD 48701,382
361Radeon R7 PRO A12-88701,376
362Radeon HD 7850M1,373
363Radeon R7 PRO A10-97001,368
364FirePro M400031,364
365Radeon HD 8670D + 6670 Dual1,361
366Radeon R7 PRO A12-98001,347
367Radeon HD 7560D + HD 7700 Dual1,347
368Intel Iris 5401,346
369FireStream 92701,341
370FirePro W4170M1,333
371GeForce 940MX1,332
372Quadro K2100M1,324
373Radeon R7 PRO A10-87701,320
374Radeon HD 67501,319
375Quadro 20001,315
376FirePro M59501,314
377Radeon HD 4870 X21,310
378Radeon R7 M4651,306
379FirePro V49001,303
380Radeon HD 8790M1,297
381GeForce GT 5451,296
382GeForce GT 750M1,293
383Radeon R7 + R7 200 Dual1,289
384Intel UHD 6201,284
385GeForce GTX 760A1,281
386Radeon R7 A3701,281
387Firepro W4190M1,281
388GeForce GT 6401,281
389Quadro 2000D1,280
390GeForce GTX 2851,272
391Radeon R9 M265X1,272
392FirePro 3D V87501,272
393Intel HD P6301,264
394Radeon HD 8570D + HD 6670 Dual1,261
395Radeon R9 M3751,251
396Radeon R7 A12-9800 RADEON1,249
397GeForce GTX 2751,242
398Mobility Radeon HD 58701,241
399Radeon HD 8570D + 6570 Dual1,239
400Radeon HD 7660D + 6670 Dual1,238
401Radeon HD 8790M / R9 M290X1,237
402GeForce GT 650M1,227
403Radeon HD 8670D + HD 6670 Dual1,222
404Radeon 5301,220
405GeForce 930A1,208
406Radeon R7 A10-9700 RADEON1,205
407FirePro V48001,205
408GeForce GTX 2801,200
409Radeon R7 M3501,199
410FirePro 3D V87001,198
411GeForce 930MX1,191
412Radeon HD 7750M1,191
413Radeon R7 A12-9800E RADEON1,186

以上就是2020年显卡天梯图排名,RTX30系列刚好就排在了榜单的前几位,这样大家在组装电脑选购显卡时就可以有比较好的对比了。

举报

  • 相关推荐
  • 大家在看
  • 小米Watch S1 Pro浮窗投屏电视功能支持哪些设备?

    支持以下设备。浮窗投屏电视功能需手机支持妙享中心方能使用,目前仅支持部分电视机型,包括:小米电视 ES 55/65/75英寸 、小米电视 5及小米电视 5 Pro 55/65/75英寸、小米电视大师 65英寸 OLED/77英寸 OLED/82英寸 、Redmi X55/X65/X75(2022款)、Redmi 智能电视 MAX 86/98/100英寸,使用前请确保将设备软件更新至最新版本,后续将支持更多设备。

  • 小米Watch S1 Pro手机音频流转功能支持哪些设备?

    支持以下设备。手机音频流转功能需手机启用妙享中心后方能使用,目前仅支持部分音箱和电视机型,支持的音箱机型包括:Xiaomi Sound、Xiaomi AI 音箱第二代、小米小爱音箱、小米小爱音箱 Pro、小米智能家庭屏 6、小米智能家庭屏 10、Redmi 小爱触屏音箱 8、Redmi 小爱触屏音箱 Pro 8、小米小爱触屏音箱 Pro 8;支持的电视机型包括:小米电视大师 65英寸 OLED/77英寸 OLED/82英寸、小米电视 6 至尊版 55/65/75 英寸、小米电视 6 OLED 55/65英寸 、小米电视 5 及小米电视 5Pro 55/65/75英寸、小米电视全面屏Pro 43/55/65英寸、小米透明OLED电视 55英寸、小米电视 ES 43/50/55/65/75英寸、小米电视 ES Pro 86英寸、小米电视 EA 32/40/43/50/55/58/60/65/70/75 英寸 (2022款)、小米电视 4A 32/40/43/49/50/55/58/60/65/70 英寸、小米电视 4S 43/50/55/65/75英寸、小米电视 4C 40/43/50/55/58英寸、小米电视 4X 55英寸、小米电视4 55英寸、Redmi 智能电视 MAX 86/98/100英寸、Redmi 智能电视 X50/X55/X65/X75 (2022款)、Redmi 智能电视 A32/42/A43英寸,使用前请确保将设备软件更新至最新版本,后续将支持更多设备。

  • Redmi K50至尊版支持频段有哪些?

    5G:n1 / n3 / n5 / n8 / n28a等Redmi K50 至尊版支持的频段:5G:n1 / n3 / n5 / n8 / n28a(上行:703MHz-733MHz,下行:758MHz-788MHz)/ n38 / n40 / n41 / n77 / n78注:实际网络和频段使用情况取决于当地运营商部署,n3、n5、n8 频段需运营商发布后通过软件升级支持;4G:FDD-LTE:B1 / B3 / B4 / B5 / B8 / B18 / B19 / B26TDD-LTE:B34 / B38 / B39 / B40 / B41 / B42注:LTE B41(2496-2690 194MHz) ;3G:WCDMA:B1/ B4/ B5/ B6/ B8/ B192G:GSM:B2 / B3 / B5 / B8;CDMA 1X:BC0

  • 小米Watch S1 Pro触屏控制功能支持哪些设备?

    支持以下设备。触屏控制功能需手机启用妙享中心后方能使用,目前仅支持部分音箱和电视机型的控制,支持的音箱机型包括:小米智能家庭屏 6、小米智能家庭屏 10、小米小爱触屏音箱 Pro 8、Redmi 小爱触屏音箱 Pro 8、Redmi 小爱触屏音箱 8;支持的电视设备包括:小米电视大师 82 英寸/ 65 英寸 OLED、小米电视6 OLED 55/ 65 英寸、小米电视 5 及小米电视 5Pro 55/65/ 75 英寸、小米电视全面屏 Pro 43/55/ 65 英寸、小米透明OLED电视 55 英寸、Redmi 智能电视 MAX 86/ 98 英寸、Redmi 智能电视 X50/X55/X65/X75 ( 2022 款)、小米电视 ES 43/50/55/65/ 75 英寸,使用前请确保将设备软件更新至最新版本,后续将支持更多设备。

  • Redmi K50至尊版是2K屏幕吗?

    不是Redmi K50 至尊版屏幕分辨率是1.5K级别的,不是2K屏幕。它的屏幕分辨率为2712 x 1220(1.5K)。小米高管卢伟冰称此前发现有一部分用户既想要 2K 屏幕的清晰度,又要 FHD 的低功耗,所以提出了 1.5K 直屏的设想。Redmi K50 至尊版的 1.5K 直屏拥有 446PPi 像素密度,且为 Redmi 首款 12bit 屏,高达 687 亿色,同时支持 1920Hz 高频 PWM,硬件级低蓝,并获得 SGS 低视觉疲劳认证手机

  • 小米Watch S1 Pro妙享中心功能怎么开?

    需3.7.0版本小米运动健康。妙享中心功能目前支持 Xiaomi MIX Fold 2、Redmi K50 至尊版手机,并连接绑定3.7.0及以上版本的小米运动健康应用才能显示、启用此功能,触屏控制功能需手机启用妙享中心后方能使用,目前仅支持部分音箱和电视机型的控制。

  • Redmi K50至尊版可以拍摄什么视频?

    最高4K 30 / 60fps视频Redmi K50 至尊版可以拍摄是视频格式有4K 视频拍摄: 30 / 60fps、1080p 视频拍摄:30 / 60fps、1080p 慢动作视频拍摄:120 / 240 / 960fps、720p 视频拍摄:30fps、720p 慢动作视频拍摄:120 / 240 / 960fps

  • 小米Watch S1 Pro有哪些功能?

    有以下这些功能。1.日常活动记录,可以记录日常的一些活动信息。2.健康功能包括心率监测、睡眠监测、压力监测、呼吸训练、血氧检测,这些都是支持安卓和iOS系统的。3.117种运动模式,自动识别运动开始(健走、跑步、划船机、椭圆机、跳绳),支持查看运动轨迹跟踪以及运动能量消耗。4.支持小爱同学语音助手。5.支持微信以及支付宝支付和NFC功能,包括公交卡、门禁卡、空白门卡。6.支持多种应用,包括表盘市场、闹钟、录音、倒计时、天气、找手机、手电筒等。7.支持蓝牙通话、来电提醒、通话降噪。

  • Redmi K50至尊版有光学防抖吗?

    有Redmi K50至尊版主镜头支持OIS 光学防抖,这颗主镜头的参数是1亿像素超清主摄:S5KHM6,1/1.67″感光元件,1.92μm 融合像素,OIS 光学防抖,1G +5P 玻塑混合镜头,f/1.6超大光圈,后置镜头的其他两个镜头参数是800万 像素超广角镜头:120° FOV、200万 像素微距镜头

  • 小米Watch S1 Pro支持华为鸿蒙系统吗?

    不支持。小米Watch S1Pro目前支持的系统版本是Android 6.0 或 iOS 13.0 及以上版本,并没有对华为的鸿蒙系统进行适配,所以是不支持鸿蒙的。华为鸿蒙系统(HUAWEI Harmony OS),是华为公司在2019年8月9日于东莞举行华为开发者大会(HDC.2019)上正式发布的操作系统。华为鸿蒙系统是一款全新的面向全场景的分布式操作系统,创造一个超级虚拟终端互联的世界,将人、设备、场景有机地联系在一起,将消费者在全场景生活中接触的多种智能终端实现极速发现、极速连接、硬件互助、资源共享,用合适的设备提供场景体验。

  • Redmi K50至尊版是DC调光吗?

    不是Redmi K50 至尊版不是DC调光,使用的是1920Hz 高频 PWM 调光,K50 至尊版使用的屏幕是6.67 英寸OLED 柔性直屏,分辨率: 2712 x 1220(1.5K),色彩显示:12bit 对比度:5,000,000:1 显示帧率:最高 120Hz 触控采样率:最高 480Hz

  • 小米Watch S1 Pro支持NFC吗?

    支持。小米Watch S1Pro是支持NFC功能的,其中NFC功能有支付宝扫码支付、微信扫码支付、NFC公交卡、NFC模拟门卡、NFC空白门卡,NFC 门禁卡功能,目前仅能支持模拟市面上频率为13.56MHz但未经加密的门卡,暂时无法模拟带有门卡功能的银行卡和有储值消费功能的门卡。

  • Redmi K50至尊版有屏下指纹解锁吗?

    有Redmi K50 至尊版使用的是屏下指纹解锁方式,它还有红外遥控功能、X轴线性马达、双扬声器,各方面性能在同价位的安卓手机中是比较齐全,性价比比较高。K50 至尊版主要参数是骁龙8 Gen 1 Plus处理器,定制1.5K OLED直屏,120W快充+5000mAh电池,一亿像素OIS光学防抖相机

  • 小米Watch S1 Pro屏幕多大?

    1.47英寸。小米Watch S1Pro采用蓝宝石玻璃镜面 + 不锈钢机身设计,其中屏幕1.47英寸柔性AmOLED直屏,600nit亮度,屏占比72.7% 。柔性屏幕可以让机身减薄0.3mm,这样抠出了30毫安时的空间。电池到了500mAh。磁吸无线快充,85分钟充满。如果真着急,也支持手机反向无线充电给它紧急续命。

  • Redmi K50至尊版有没有无线充电?

    没有Redmi K50 至尊版不支持无线充电,它支持120W 有线快充,手机支持 QC3+ / PD2.0 / PD3.0 快充协议,标配 120W 充电器,兼容 PD 充电协议,手机内置5000mAh(typ)锂离子聚合物电池,另外K50至尊版也不支持反向无线充电

  • 小米Watch S1 Pro支持苹果手机吗?

    支持。小米Watch S1Pro是支持苹果手机的,目前支持的系统是Android 6.0 或 iOS 13.0 及以上版本,也就是说只要你的苹果手机系统达到了iOS13.0就可以连接上小米Watch S1Pro了。iOS13是苹果公司研发的移动端手机操作系统,于北京时间2019年6月4日发布,截至2020年9月2日,iOS13已更新至iOS13.7,iOS13所有版本已完成更新。

  • Redmi K50至尊版散热怎么样?

    3725mm²的大VC板,散热性能不错Redmi K50 至尊版采用了3725mm的大VC板,并且还在VC上加入了导流槽的设计,能够增强热蒸汽流动的方向性,在游戏时的表现也比较不错,王者荣耀等游戏可以支持120帧稳定的画质,原神也可以保持60Hz左右的画面

  • 小米Watch S1 Pro支持蓝牙5.2吗?

    支持。小米Watch S1 Pro是支持蓝牙5.2的,此外Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz(发射功率限值小于10mW(e.i.r.p));802.11a/n 5GHz (工作频段:5150-5350MHz及 5725-5850MHz,其中工作于 5725-5850MHz 频段发射功率限值小于25mW(e.i.r.p))。

  • 小米Watch S1 Pro支持无线充电吗?

    支持。小米Watch S1Pro是支持无线充电的,手表电池充电【方式如下】:1. 将手表放置在充电座上,使手表背部的充电触片与充电座上的金属触点完全贴合;2. 将充电座另一端连接至USB-A充电器。手表电量低于10%,将提示连接充电器充电;充电过程中,将会有充电提示。若手表长时间放置后无法开机,再次使用时需预充1分钟左右才会显示充电图标。

  • Redmi K50至尊版NFC有哪些功能?

    交通卡、Mi Pay、门卡、车钥匙等功能Redmi K50 至尊版NFC可以支持交通卡:支持 300+ 座城市,支持 40+ 张公交卡免费从旧手机迁移至新手机;Mi Pay:支持线上 APP 支付,线下刷卡、银联二维码支付、银联标签碰一碰支付;门卡:实体门卡、智能门锁、社区门卡、自定义空白卡。

今日大家都在搜的词: