首页 > 问答 > 关键词 > amd显卡天梯图最新资讯 > 正文

amd显卡天梯图2020 桌面级显卡天梯排行榜

2020-09-07 14:17 · 稿源:站长之家用户投稿

AMD作为目前消费级显卡市场的主要厂商,市场份额一直排名第二,紧随英伟达,并且近几年发布的几代产品凭借高性价比获得了很多用户的认可,在AMD的显卡中,哪些显卡的性能比较强呢,下面我们来看下AMD的显卡型号排行榜介绍。

英伟达.jpg

AMD显卡性能排行榜天梯图

排名名称评分
1GeForce RTX 2080 Ti17,449
2TITAN V CEO Edition16,988
3GeForce RTX 208015,491
4TITAN V14,976
5TITAN Xp COLLECTORS EDITION14,878
6NVIDIA TITAN Xp14,760
7GeForce GTX 1080 Ti14,105
8GeForce RTX 207013,954
9NVIDIA TITAN X13,511
10Quadro P600013,241
11Quadro GP10012,843
12Quadro GV10012,699
13GeForce GTX 108012,331
14Radeon RX Vega12,298
15GeForce GTX 1070 Ti12,157
16Radeon Pro Vega 5611,897
17Radeon RX Vega 6411,882
18Radeon RX Vega 5611,458
19GeForce GTX 980 Ti11,347
20GeForce GTX 107011,213
21Radeon Vega Frontier Edition11,163
22Quadro P4200 with Max-Q Design10,708
23GeForce GTX TITAN X10,669
24Quadro P520010,546
25Radeon Pro WX 910010,512
26Quadro P5200 with Max-Q Design10,490
27Quadro P420010,472
28Radeon Pro SSG10,452
29Radeon Pro Vega 6410,426
30Quadro P400010,387
31Quadro P500010,356
32Radeon PRO WX 820010,285
33GeForce GTX 1080 with Max-Q Design10,186
34Quadro M6000 24GB10,014
35GeForce GTX 9809,604
36Radeon Pro Duo9,447
37Quadro M55009,323
38Quadro M60009,287
39Radeon R9 Fury9,165
40GeForce GTX 1070 with Max-Q Design9,148
41Quadro P4000 with Max-Q Design9,083
42GeForce GTX 10609,016
43GeForce GTX 1060 3GB8,934
44GeForce GTX 780 Ti8,888
45GeForce GTX 1060 5GB8,642
46GeForce GTX TITAN Black8,609
47GeForce GTX 9708,601
48Radeon R9 390X8,543
49Quadro M50008,490
50Quadro P3200 with Max-Q Design8,445
51Radeon R9 Fury + Fury X8,436
52Radeon RX 5808,421
53Radeon RX 4808,115
54Radeon R9 3908,086
55GeForce GTX 7807,959
56GeForce GTX Titan7,931
57Radeon Pro WX 71007,929
58Quadro P32007,858
59GeForce GTX 1060 with Max-Q Design7,757
60Radeon Pro 5807,753
61GeForce GTX TITAN Z7,743
62Radeon R9 295X27,686
63Quadro P20007,618
64Quadro K60007,605
65Radeon RX 4707,518
66Radeon R9 290X / 390X7,414
67Tesla M607,233
68FirePro W91007,189
69Radeon R9 290 / 3907,122
70Radeon RX Vega M GH6,890
71Radeon RX 5706,753
72Quadro M40006,671
73Radeon RX5806,494
74Radeon R9 380X6,191
75Radeon R9 3806,127
76Quadro K52006,102
77GeForce GTX 7706,077
78FirePro W81005,987
79GeForce GTX 1050 Ti5,951
80GRID M60-2Q5,904
81GeForce GTX 980M5,895
82Radeon R9 280X5,844
83GeForce GTX 9605,805
84Radeon R9 M395X5,757
85GeForce GTX 1050 Ti with Max-Q Design5,704
86GeForce GTX 6805,675
87FirePro W7100 Adapter5,647
88Quadro P30005,640
89Radeon R9 285 / 3805,554
90Radeon Pro WX 51005,549
91Radeon HD 79905,547
92Quadro M5000M5,488
93FirePro W90005,394
94Radeon R9 2805,387
95FirePro W71005,383
96GeForce GTX 6905,376
97GeForce GTX 6705,369
98Radeon HD 7970 / R9 280X5,248
99GeForce GTX 9505,216
100FirePro S90005,195
101Radeon RX Vega M GL5,168
102Radeon R9 M295X5,150
103GeForce GTX 760 Ti5,117
104GeForce GTX 5805,019
105Radeon R9 M3955,007
106Radeon HD 89905,000
107EIZO Quadro MED-XN51LP4,947
108GeForce GTX 7604,938
109GRID M60-1Q4,873
110Radeon HD 7950 / R9 2804,765
111FirePro W8000 Adapter4,752
112Radeon R9 3704,722
113Radeon R9 270X4,687
114Quadro P2000 with Max-Q Design4,675
115GeForce GTX 660 Ti4,665
116Radeon R7 3704,649
117FirePro W7170M4,643
118GeForce GTX 10504,613
119Quadro M4000M4,568
120FirePro W80004,532
121Quadro P10004,475
122Quadro K42004,471
123Radeon HD 7870 XT4,462
124Quadro M3000M4,447
125GRID P6-4Q4,429
126GeForce GTX 5704,418
127Radeon RX 5604,396
128GRID K5204,384
129Radeon HD 78704,372
130GeForce GTX 4804,360
131Radeon R9 M390X4,357
132GeForce GTX 680MX4,354
133Radeon RX 4604,336
134Barco MXRT 75004,319
135FirePro W70004,301
136Quadro M20004,298
137Radeon R9 270 / R7 3704,262
138GeForce GTX 1050 with Max-Q Design4,217
139GeForce GTX 5904,211
140GeForce GTX 775M4,181
141FirePro S70004,166
142GeForce GTX 6604,127
143GeForce GTX 970M4,106
144FirePro W7000 Adapter4,064
145Quadro K50004,016
146Radeon R9 M290X4,001
147GeForce GTX 780M3,998
148Radeon Pro WX41003,949
149Radeon Pro WX 41003,932
150GRID M60-8Q3,884
151Radeon HD 8970M3,876
152Radeon RX4803,858
153Radeon HD 78503,840
154Radeon HD 7970M3,808
155GRID K23,773
156GeForce GTX 750 Ti3,736
157GeForce GTX 880M3,663
158GeForce GTX 4703,602
159Radeon R9 M470X3,597
160Quadro K22003,570
161Radeon Pro 5603,553
162Device3,545
163GeForce GTX 650 Ti BOOST3,536
164GeForce GTX 560 Ti3,533
165Quadro 60003,519
166Radeon HD 69703,516
167Quadro P6203,505
168Radeon RX4603,502
169Tesla C20503,487
170Radeon Pro 4603,453
171Quadro M22003,446
172Radeon RX 5503,441
173Tesla C2050 / C20703,428
174Radeon Pro WX 31003,409
175Tesla C20753,364
176GeForce GTX 680M3,351
177Radeon RX5503,313
178Radeon R7 3603,308
179GeForce GTX 7503,305
180GRID M60-4Q3,291
181Radeon Pro WX 41503,231
182Radeon HD 69503,211
183GeForce GTX 965M3,180
184Radeon R7 260X3,163
185FirePro V7000 Adapter3,162
186Radeon Pro 5553,141
187Radeon HD8970M3,131
188GeForce GTX 5603,120
189Quadro K5100M3,120
190Tesla C20703,098
191Radeon R9 M3803,085
192FirePro W50003,072
193Radeon HD 77903,071
194Radeon HD 89503,041
195Quadro P6003,040
196Radeon R9 3603,039
197Quadro K12003,026
198Radeon R9 2603,018
199Radeon Pro WX41503,010
200FirePro W51003,000
201Quadro M12002,958
202FirePro M61002,953
203GeForce GTX 4652,950
204GRID K260Q2,941
205FirePro W43002,894
206Radeon R7 2602,892
207Quadro K40002,883
208Radeon HD 69902,859
209Radeon Pro V340 MxGPU2,853
210Quadro 50002,839
211FirePro 3D V98002,812
212Quadro M2000M2,811
213Quadro M6202,803
214Radeon RX5402,788
215Radeon Pro WX 41302,768
216FirePro V9800 Adapter2,731
217Radeon Pro 4502,723
218FirePro V79002,718
219GeForce GTX 650 Ti2,659
220GeForce GTX 4602,655
221GeForce GTX 770M2,648
222Radeon HD 58702,619
223Radeon HD 68702,611
224Radeon HD 59702,593
225Quadro K5000M2,593
226Quadro K2200M2,572
227Quadro K4100M2,557
228GeForce GTX 460 v22,497
229FirePro 3D V88002,474
230Radeon R9 M4702,435
231GeForce GTX 675MX2,403
232GeForce GTX 870M2,397
233GeForce GTX 485M2,383
234GeForce GTX 960A2,359
235Quadro K6202,324
236GRID K280Q2,323
237GeForce GTX 580M2,315
238Quadro M1000M2,301
239Radeon RX Vega 112,289
240Radeon HD 68502,285
241Radeon HD 58502,279
242Radeon R7 250X2,269
243Quadro K4000M2,266
244GeForce GTX 460 SE2,250
245GeForce GTX 960M2,250
246Radeon R9 3502,241
247GeForce GT 10302,222
248Radeon HD 77702,217
249GeForce GT 6452,215
250Radeon R7 4502,202
251Firepro W5170M2,198
252GeForce GTX 560 SE2,193
253RadeonT R7 4502,185
254GeForce GTX 7452,181
255GeForce GTX 5552,176
256Radeon TM R9 A3602,148
257GeForce GTX 675M2,144
258GRID K240Q2,144
259GeForce MX1502,132
260Radeon Pro WX 21002,117
261FirePro M51002,097
262Radeon R9 M375X2,096
263Intel Iris Pro P5802,081
264GeForce GTX 670MX2,066
265Radeon R7 M465X2,057
266Radeon HD 58302,050
267Radeon HD 67902,045
268GeForce GTX 480M2,040
269Quadro 5000M2,039
270Quadro 40002,036
271GeForce GTX 570M2,024
272MxGPU2,022
273Quadro K3100M2,017
274Radeon R9 M3601,997
275Embedded Radeon E91731,996
276Intel Iris Plus 6551,996
277Radeon R7 + R7 350 Dual1,982
278Radeon R7 + HD 7700 Dual1,962
279Radeon HD 7660D + HD 7700 Dual1,958
280Matrox C680 PCIe x161,952
281GeForce GTX 470M1,950
282Radeon HD 6900M1,948
283GeForce GTX 670M1,936
284GeForce GTX 6451,929
285Radeon R9 M370X1,927
286GeForce GTX 550 Ti1,926
287GeForce MX1301,893
288Quadro M600M1,888
289GeForce GTX 860M1,886
290Radeon Vega 81,885
291GeForce GTX 765M1,884
292Intel Iris Pro 5801,853
293GeForce GTX 950M1,841
294Radeon HD 8570D + HD 7700 Dual1,835
295GeForce GTX 6501,833
296Quadro 5010M1,825
297Matrox C900 PCIe x161,812
298Radeon R7 FX-9830P RADEON1,810
299FirePro 3D V78001,810
300Quadro 4000M1,808
301Radeon HD 8870M / R9 M270X / M370X1,800
302Radeon HD 8670D + 7700 Dual1,789
303Radeon R9 2551,773
304Quadro K3000M1,768
305FirePro W4100 Adapter1,741
306FirePro W6001,735
307FirePro M6000 Mobility Pro1,734
308Quadro P4001,728
309Quadro K20001,717
310Radeon HD 57701,708
311Radeon HD 77501,703
312Radeon Vega 61,687
313FirePro M4000 Mobility Pro1,683
314Radeon HD 67701,681
315Quadro K2000D1,678
316Radeon Vega 8 Mobile1,655
317Quadro P5001,649
31815DD1,649
319Radeon Vega 10 Mobile1,639
320Radeon HD 8870M1,638
321Radeon 5401,619
322GeForce GTX 950A1,618
323Ryzen 7 2700U with Radeon Vega1,617
324FirePro W41001,611
325Intel Iris 5501,609
326FirePro M40001,605
327GeForce GT 755M1,594
328GeForce GTX 850M1,586
329FirePro W5130M1,584
330Radeon E88601,577
331GeForce GT 7401,573
332Intel Iris Plus 6501,560
333GeForce GTS 4501,558
334GeForce GTX 560M1,549
335Radeon HD 8470D + HD 7500 Dual1,545
336Radeon HD 48901,539
337GeForce MX1101,536
338Intel Iris Pro Graphics 62001,535
339Quadro M5201,530
340FirePro V59001,527
341Ryzen 5 2500U with Radeon Vega1,503
342Radeon R9 M275X / M3751,501
343Radeon HD 7660D + HD 6670 Dual1,485
344Radeon HD 7870M1,478
345FirePro 3D V58001,466
346Radeon R5 A10-9630P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C1,463
347Quadro 3000M1,458
348Radeon HD 57501,443
349GeForce GTX 660M1,436
350GeForce 945M1,434
351Radeon HD 77301,430
352Radeon HD 7560D + 7670 Dual1,426
353GeForce GTX 760M1,425
354Radeon R9 M270X1,418
355Radeon R7 4301,411
356Radeon R7 M3701,411
357Radeon R7 2501,403
358Intel Iris Plus 6401,397
359GeForce GTX 460M1,394
360Radeon HD 48701,382
361Radeon R7 PRO A12-88701,376
362Radeon HD 7850M1,373
363Radeon R7 PRO A10-97001,368
364FirePro M400031,364
365Radeon HD 8670D + 6670 Dual1,361
366Radeon R7 PRO A12-98001,347
367Radeon HD 7560D + HD 7700 Dual1,347
368Intel Iris 5401,346
369FireStream 92701,341
370FirePro W4170M1,333
371GeForce 940MX1,332
372Quadro K2100M1,324
373Radeon R7 PRO A10-87701,320
374Radeon HD 67501,319
375Quadro 20001,315
376FirePro M59501,314
377Radeon HD 4870 X21,310
378Radeon R7 M4651,306
379FirePro V49001,303
380Radeon HD 8790M1,297
381GeForce GT 5451,296
382GeForce GT 750M1,293
383Radeon R7 + R7 200 Dual1,289
384Intel UHD 6201,284
385GeForce GTX 760A1,281
386Radeon R7 A3701,281
387Firepro W4190M1,281
388GeForce GT 6401,281
389Quadro 2000D1,280
390GeForce GTX 2851,272
391Radeon R9 M265X1,272
392FirePro 3D V87501,272
393Intel HD P6301,264
394Radeon HD 8570D + HD 6670 Dual1,261
395Radeon R9 M3751,251
396Radeon R7 A12-9800 RADEON1,249
397GeForce GTX 2751,242
398Mobility Radeon HD 58701,241
399Radeon HD 8570D + 6570 Dual1,239
400Radeon HD 7660D + 6670 Dual1,238
401Radeon HD 8790M / R9 M290X1,237
402GeForce GT 650M1,227
403Radeon HD 8670D + HD 6670 Dual1,222
404Radeon 5301,220
405GeForce 930A1,208
406Radeon R7 A10-9700 RADEON1,205
407FirePro V48001,205
408GeForce GTX 2801,200
409Radeon R7 M3501,199
410FirePro 3D V87001,198
411GeForce 930MX1,191
412Radeon HD 7750M1,191
413Radeon R7 A12-9800E RADEON1,186

如果想要购买AMD显卡来组装电脑的朋友,可以参考上面的天梯图表格,来选择适合自己的价位的显卡产品。与英伟达显卡相比,AMD的显卡相对比较有价格方面的优势。

  • 相关推荐
  • 大家在看
  • 2020笔记本显卡天梯图 笔记本显卡性能排名

    如今不少人对于笔记本显卡性能要求也越来越高,除了办公之外还需要兼顾部分游戏、生产力需求,因此显卡的性能也需要达到一定的水平,这里我们来看下2020年新版笔记本显卡天梯图,大家可以在购买笔记本时做一个参考。

  • 2020新版显卡天梯图 RTX3060性能公布

    近日英伟达再次公布了RTX30系列的显卡信息,这次公布的重头戏是新的甜品级显卡RTX3060,这个型号的性能将媲美RTX2080,价格将十分的有吸引力。

  • 2020手机CPU天梯图 10月新版CPU天梯排名

    2020年随着苹果iPhone12以及华为Mate40系列手机的发布上市,这两款重磅产品将会为手机市场带来不少的影响,同时A14处理器和麒麟9000处理器也将会登上CPU天梯图排名的前两位置。

  • 手机芯片天梯榜更新,三星Exynos 1080为何能强势领先?

    按照惯例,每年第四季度又是一轮手机高端芯片的大换血。各家芯片厂商都在摩拳擦掌,希望能通过新一代产品抢先占领性能梯队的制高点,从而争夺更多的曝光度、客户和订单。今年当然也不例外,三星和华为即将推出最新的高端芯片Exynos 1080和海思麒麟9000。这两款产品的性能已然刷新了手机芯片天梯榜的最高记录,将高通骁龙865等旗舰芯片甩在了身后。根据安兔兔跑分记录,三星Exynos 1080的成绩为693600分,华为麒麟9000的成绩为69360

  • 移动电源哪个牌子好耐用?最耐用的移动电源排行榜

    好用的移动电源要具备三个要素:一是容量够用、二是充电速度快、三是安全性高。关于移动电源的选择,如果你不想看太多参数,只想选个质量不错、颜值高的移动电源!那么,我给你分享一下这几款移动电源,性价比都是比较不错的。NO.1、Nank南卡无线移动电源POW2特色:自带隐形观影支架价位:169? 电池容量:10000毫安? 充电功率:10W无线快充+18W有线快充? 充电接口:Type-C+USB-A? 快充协议:PD+QCNANK/南卡无线快充充电宝POW-2 超?

  • 无线蓝牙耳机排行榜哪个最好用?2020蓝牙耳机排行榜10强

    虽然真无线蓝牙耳机已经兴起数年,对学生党而言也早已不是新奇潮物,但我出于往真无线蓝牙耳机的音质体验和和舒适度等方面的各种不信任,依然坚持在用有线的传统耳机。这就导致每当在同学们面前掏出有线耳机,总能引起一阵鄙夷,而我虽戴着口罩也要用唇语说一句,正经人谁戴蓝牙啊,来化解尴尬。直到最近了解蓝牙耳机,我似乎才明白,到底谁才是"正经人"。下面我们一起来看看2020蓝牙耳机排行榜10强!TOP 1:Nank南卡lite

  • 黄仁勋回应30系显卡缺货问题 要等到2021年才可解决

    最近 30 系显卡的火热明显与各大店铺的缺货形成了鲜明的对比,无论是RTX3080 还是 3090 想要原价买到都不那么容易,而今日来自GTC2020 的一则报道更是给心急火燎等待 30 系的用户们泼了一盆冷水。

  • 加盟店排行榜_2020年加盟店排行榜_加盟店10大品牌

    加盟店排行榜小编最近与很多实体店老板聊天的时候,很多老板都跟我说如今越来越难做了,说得最多的无非是这个原因:电商行业的发展。但是呢,很多品牌店,生意依旧是很好的,这其中的原因是什么呢?这就是创业的两种方式啦:加盟开店和不加盟开店。如今大热的就是母婴、服装、餐饮、奶茶这四个行业了。那么就母婴行业来说,优家宝贝就是母婴行业中最常见的一个加盟品牌店了。对于很多不愿意开加盟店的人来说,他们最担心的就是加盟

  • 网友晒统计:京东本月目前至少卖了743张RTX 3080显卡

    之前NV表示会加大RTX 3080显卡的供货量,而现在就有网友晒出了这款人气显卡的供货量。日前有网友百度显卡吧中发帖子指出,无论是国际市场、还是国内市场,RTX 3080显卡的供应量都让人大跌眼镜

  • 良心优化!《使命召唤17》PC配置公布:8年前的CPU和显卡就能带动

    动视的《使命召唤》一向以较好的硬件优化著称,在正统年货《使命召唤17:黑色行动之冷战》即将发售之际,官方也给出了PC配置。注意,此次的配置针对的是15日也就是今天上线的Beta版而言,按照

  • 蓝牙耳机哪款音质好?蓝牙耳机音质排行榜

    细数市面上各式的数码产品,就数智能手机和蓝牙耳机最受人追捧了,都俨然成为许多人生活中必不可少的数码产品。蓝牙耳机虽好,但如何选购却是非常头痛的难题,像选择手机一样,要进行多方面的考虑。不过作为耳机,音质信号还是最重要的,这也是最影响我们使用体验的,所以接下来就分享一些音质信号都不错的蓝牙耳机。Xisem西圣AresXisem西圣Ares装载了高通QCC3020芯片,其稳定性,传输速率,功耗都具有很大的优势。还支持APTX,AAC

  • 蓝牙耳机性价比排行榜,三百元内最强耳机

    目前市面上的蓝牙耳机品牌众多,定位高低不同,上至几千加下至几十,这让消费者不知道该如何选择,如果预算足的发烧友,建议选择大牌(不是发烧友建议还是选择性价比高的蓝牙耳机,因为普通耳朵基本上听不出太大区别),比如Bose、beats;如果预算不够的话,建议入手性价比高的蓝牙耳机,今天给大家盘点3款300元以内的性能较好的无线蓝牙耳机;Xisem西圣蓝牙耳机xisem西圣蓝牙耳机之所以这么受欢迎,主要是“高配置、低价格”性价?

  • 半入耳无线耳机排行榜,音质好的半入耳式耳机

    ,我们的生活中好像越来越离不开耳机了,比如听歌,追剧,通话,游戏等,有线蓝牙耳机实在不方便,特别是当手机取消3.5mm的接口后,所以真无线蓝牙耳机就越来越受欢迎了,这里给大家;盘点几款音质好,佩戴舒适感强的半入耳蓝牙耳机Xisem西圣蓝牙耳机xisem西圣蓝牙耳机之所以这么受欢迎,主要是“高配置、低价格”性价比高,其中ASN作为平价半入耳蓝牙耳机代表品牌,不仅追求把音质做到极致,而且同时还兼顾了舒适度和外观,为了保

  • 佳贝艾特名列品牌羊奶粉排行榜之首,营养好吸收“益”起助力

    品牌羊奶粉排行榜的评选不再是众说纷纭,而是站在客观的角度,为母婴人群挑选测评出好奶粉。一贯占据各大排行榜C位的佳贝艾特,毫无悬念再次名列排行榜之首。换季温差大,环境较为潮湿,给了病菌可乘之机。佳贝艾特悦白羊奶粉贴心添加益生元组合,呵护宝宝健康成长,帮助解决换季抵抗力下降、腹泻等问题。品牌羊奶粉排行榜——佳贝艾特添加益生元组合揭秘益生元定义益生元(Prebiotics)是指不易被消化的食物成分,通过选择性的刺?

  • 移动电源哪个牌子好耐用,手机移动电源品牌排行榜

    当前市面上的移动电源品牌还是比较多的,众多手机用户在选择移动电源的时候都有同样的问题,就是移动电源改如何选好?其实在选择移动电源的时候还要看你手机是支持什么快充协议的,还要你手机快充的功率,根据这两点去选的移动电源一般充电效率都是比较不错的。好啦,今天给大家分享几款手机移动电源品牌的排行榜吧!1、Nank南卡无线充电宝POW2网红Nank南卡无线充电宝自推出以来,销量一路高涨,且居高不下,成为时下最火的手机配件?

  • 颈挂式耳机和无线耳机哪个好?颈挂式蓝牙耳机排行榜

    如果你苦恼于头戴式耳机的不易携带收纳,担心真无线耳机容易不慎丢失,那么颈挂式蓝牙耳机会是你很好的选择。颈挂式蓝牙耳机在不使用的时候可以自然垂置胸前,它的重量一般基于头戴式和真无线之间,不会给我们的脖颈带来很重的负担。基于颈挂式蓝牙耳机的构造,相对于头戴式和真无线耳机,它的麦克风离嘴巴最近,拾音效果更好,更容易有清晰的通话效果。市面上的颈挂式耳机也非常多,读者整理了多款不错的颈挂式耳机,推荐给大家。

  • 高能手办团橙色角色实力排行榜 橙色角色强度排名

    高能手办团中有大量角色,大家最为关心的就是各个角色的强度排名,毕竟都喜欢自己用的角色强,下面就来为大家分享一下高能手办团中的角色排行榜。

  • 网络机顶盒排行榜:这5款跑分超高,关键还不贵!

    作为 6 年的网络机顶盒老用户+从业者,对各大网络机顶盒品牌都已经是非常熟悉了,经常受到私信问网络机顶盒哪个好的问题。其实在小编自己看来,选择靠谱的大牌子对于新手来说也是一个避坑的好选择,毕竟大牌的质量、口碑相对来说比较容易验证。今天小编整理了一份网络机顶盒排行榜供大家参考,其中这 5 款跑分超高,关键还不贵!第一款 泰捷WE30C网络机顶盒评分:9. 5 分点评:泰捷网络机顶盒深耕音视频领域 15 年,对视频深度优化?

  • 高能手办团全部英雄角色排行榜 英雄强度实力排名

    高能手办团中英雄有非常多,自然有的实力强有的实力弱不好用了,那么什么英雄角色比较强呢?下面就来为大家分享一下高能手办团全部英雄角色排行榜。

  • 脱水数据暗示某电商平台RTX 3080显卡十月实际出货量可能不到千片

    随着十月即将走入尾声,某电商平台的英伟达GeForceRTX3080显卡销量数据,也引起了网友们的浓厚兴趣。百度显卡吧上的一篇帖子指出,无论是国际市场、还是国内市场,RTX3080显卡的供应量都让人大跌眼镜。在滤除了疑似刷单等虚假数据之后,英伟达AIB合作伙伴在该电商平台上的实际显卡出货量可能并没有11万+,而是只有1000片不到。

  • 参与评论
文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热门标签