首页 > 问答 > 关键词 > amd显卡天梯图最新资讯 > 正文

amd显卡天梯图2020 桌面级显卡天梯排行榜

2020-09-07 14:17 · 稿源:站长之家用户投稿

AMD作为目前消费级显卡市场的主要厂商,市场份额一直排名第二,紧随英伟达,并且近几年发布的几代产品凭借高性价比获得了很多用户的认可,在AMD的显卡中,哪些显卡的性能比较强呢,下面我们来看下AMD的显卡型号排行榜介绍。

英伟达.jpg

AMD显卡性能排行榜天梯图

排名名称评分
1GeForce RTX 2080 Ti17,449
2TITAN V CEO Edition16,988
3GeForce RTX 208015,491
4TITAN V14,976
5TITAN Xp COLLECTORS EDITION14,878
6NVIDIA TITAN Xp14,760
7GeForce GTX 1080 Ti14,105
8GeForce RTX 207013,954
9NVIDIA TITAN X13,511
10Quadro P600013,241
11Quadro GP10012,843
12Quadro GV10012,699
13GeForce GTX 108012,331
14Radeon RX Vega12,298
15GeForce GTX 1070 Ti12,157
16Radeon Pro Vega 5611,897
17Radeon RX Vega 6411,882
18Radeon RX Vega 5611,458
19GeForce GTX 980 Ti11,347
20GeForce GTX 107011,213
21Radeon Vega Frontier Edition11,163
22Quadro P4200 with Max-Q Design10,708
23GeForce GTX TITAN X10,669
24Quadro P520010,546
25Radeon Pro WX 910010,512
26Quadro P5200 with Max-Q Design10,490
27Quadro P420010,472
28Radeon Pro SSG10,452
29Radeon Pro Vega 6410,426
30Quadro P400010,387
31Quadro P500010,356
32Radeon PRO WX 820010,285
33GeForce GTX 1080 with Max-Q Design10,186
34Quadro M6000 24GB10,014
35GeForce GTX 9809,604
36Radeon Pro Duo9,447
37Quadro M55009,323
38Quadro M60009,287
39Radeon R9 Fury9,165
40GeForce GTX 1070 with Max-Q Design9,148
41Quadro P4000 with Max-Q Design9,083
42GeForce GTX 10609,016
43GeForce GTX 1060 3GB8,934
44GeForce GTX 780 Ti8,888
45GeForce GTX 1060 5GB8,642
46GeForce GTX TITAN Black8,609
47GeForce GTX 9708,601
48Radeon R9 390X8,543
49Quadro M50008,490
50Quadro P3200 with Max-Q Design8,445
51Radeon R9 Fury + Fury X8,436
52Radeon RX 5808,421
53Radeon RX 4808,115
54Radeon R9 3908,086
55GeForce GTX 7807,959
56GeForce GTX Titan7,931
57Radeon Pro WX 71007,929
58Quadro P32007,858
59GeForce GTX 1060 with Max-Q Design7,757
60Radeon Pro 5807,753
61GeForce GTX TITAN Z7,743
62Radeon R9 295X27,686
63Quadro P20007,618
64Quadro K60007,605
65Radeon RX 4707,518
66Radeon R9 290X / 390X7,414
67Tesla M607,233
68FirePro W91007,189
69Radeon R9 290 / 3907,122
70Radeon RX Vega M GH6,890
71Radeon RX 5706,753
72Quadro M40006,671
73Radeon RX5806,494
74Radeon R9 380X6,191
75Radeon R9 3806,127
76Quadro K52006,102
77GeForce GTX 7706,077
78FirePro W81005,987
79GeForce GTX 1050 Ti5,951
80GRID M60-2Q5,904
81GeForce GTX 980M5,895
82Radeon R9 280X5,844
83GeForce GTX 9605,805
84Radeon R9 M395X5,757
85GeForce GTX 1050 Ti with Max-Q Design5,704
86GeForce GTX 6805,675
87FirePro W7100 Adapter5,647
88Quadro P30005,640
89Radeon R9 285 / 3805,554
90Radeon Pro WX 51005,549
91Radeon HD 79905,547
92Quadro M5000M5,488
93FirePro W90005,394
94Radeon R9 2805,387
95FirePro W71005,383
96GeForce GTX 6905,376
97GeForce GTX 6705,369
98Radeon HD 7970 / R9 280X5,248
99GeForce GTX 9505,216
100FirePro S90005,195
101Radeon RX Vega M GL5,168
102Radeon R9 M295X5,150
103GeForce GTX 760 Ti5,117
104GeForce GTX 5805,019
105Radeon R9 M3955,007
106Radeon HD 89905,000
107EIZO Quadro MED-XN51LP4,947
108GeForce GTX 7604,938
109GRID M60-1Q4,873
110Radeon HD 7950 / R9 2804,765
111FirePro W8000 Adapter4,752
112Radeon R9 3704,722
113Radeon R9 270X4,687
114Quadro P2000 with Max-Q Design4,675
115GeForce GTX 660 Ti4,665
116Radeon R7 3704,649
117FirePro W7170M4,643
118GeForce GTX 10504,613
119Quadro M4000M4,568
120FirePro W80004,532
121Quadro P10004,475
122Quadro K42004,471
123Radeon HD 7870 XT4,462
124Quadro M3000M4,447
125GRID P6-4Q4,429
126GeForce GTX 5704,418
127Radeon RX 5604,396
128GRID K5204,384
129Radeon HD 78704,372
130GeForce GTX 4804,360
131Radeon R9 M390X4,357
132GeForce GTX 680MX4,354
133Radeon RX 4604,336
134Barco MXRT 75004,319
135FirePro W70004,301
136Quadro M20004,298
137Radeon R9 270 / R7 3704,262
138GeForce GTX 1050 with Max-Q Design4,217
139GeForce GTX 5904,211
140GeForce GTX 775M4,181
141FirePro S70004,166
142GeForce GTX 6604,127
143GeForce GTX 970M4,106
144FirePro W7000 Adapter4,064
145Quadro K50004,016
146Radeon R9 M290X4,001
147GeForce GTX 780M3,998
148Radeon Pro WX41003,949
149Radeon Pro WX 41003,932
150GRID M60-8Q3,884
151Radeon HD 8970M3,876
152Radeon RX4803,858
153Radeon HD 78503,840
154Radeon HD 7970M3,808
155GRID K23,773
156GeForce GTX 750 Ti3,736
157GeForce GTX 880M3,663
158GeForce GTX 4703,602
159Radeon R9 M470X3,597
160Quadro K22003,570
161Radeon Pro 5603,553
162Device3,545
163GeForce GTX 650 Ti BOOST3,536
164GeForce GTX 560 Ti3,533
165Quadro 60003,519
166Radeon HD 69703,516
167Quadro P6203,505
168Radeon RX4603,502
169Tesla C20503,487
170Radeon Pro 4603,453
171Quadro M22003,446
172Radeon RX 5503,441
173Tesla C2050 / C20703,428
174Radeon Pro WX 31003,409
175Tesla C20753,364
176GeForce GTX 680M3,351
177Radeon RX5503,313
178Radeon R7 3603,308
179GeForce GTX 7503,305
180GRID M60-4Q3,291
181Radeon Pro WX 41503,231
182Radeon HD 69503,211
183GeForce GTX 965M3,180
184Radeon R7 260X3,163
185FirePro V7000 Adapter3,162
186Radeon Pro 5553,141
187Radeon HD8970M3,131
188GeForce GTX 5603,120
189Quadro K5100M3,120
190Tesla C20703,098
191Radeon R9 M3803,085
192FirePro W50003,072
193Radeon HD 77903,071
194Radeon HD 89503,041
195Quadro P6003,040
196Radeon R9 3603,039
197Quadro K12003,026
198Radeon R9 2603,018
199Radeon Pro WX41503,010
200FirePro W51003,000
201Quadro M12002,958
202FirePro M61002,953
203GeForce GTX 4652,950
204GRID K260Q2,941
205FirePro W43002,894
206Radeon R7 2602,892
207Quadro K40002,883
208Radeon HD 69902,859
209Radeon Pro V340 MxGPU2,853
210Quadro 50002,839
211FirePro 3D V98002,812
212Quadro M2000M2,811
213Quadro M6202,803
214Radeon RX5402,788
215Radeon Pro WX 41302,768
216FirePro V9800 Adapter2,731
217Radeon Pro 4502,723
218FirePro V79002,718
219GeForce GTX 650 Ti2,659
220GeForce GTX 4602,655
221GeForce GTX 770M2,648
222Radeon HD 58702,619
223Radeon HD 68702,611
224Radeon HD 59702,593
225Quadro K5000M2,593
226Quadro K2200M2,572
227Quadro K4100M2,557
228GeForce GTX 460 v22,497
229FirePro 3D V88002,474
230Radeon R9 M4702,435
231GeForce GTX 675MX2,403
232GeForce GTX 870M2,397
233GeForce GTX 485M2,383
234GeForce GTX 960A2,359
235Quadro K6202,324
236GRID K280Q2,323
237GeForce GTX 580M2,315
238Quadro M1000M2,301
239Radeon RX Vega 112,289
240Radeon HD 68502,285
241Radeon HD 58502,279
242Radeon R7 250X2,269
243Quadro K4000M2,266
244GeForce GTX 460 SE2,250
245GeForce GTX 960M2,250
246Radeon R9 3502,241
247GeForce GT 10302,222
248Radeon HD 77702,217
249GeForce GT 6452,215
250Radeon R7 4502,202
251Firepro W5170M2,198
252GeForce GTX 560 SE2,193
253RadeonT R7 4502,185
254GeForce GTX 7452,181
255GeForce GTX 5552,176
256Radeon TM R9 A3602,148
257GeForce GTX 675M2,144
258GRID K240Q2,144
259GeForce MX1502,132
260Radeon Pro WX 21002,117
261FirePro M51002,097
262Radeon R9 M375X2,096
263Intel Iris Pro P5802,081
264GeForce GTX 670MX2,066
265Radeon R7 M465X2,057
266Radeon HD 58302,050
267Radeon HD 67902,045
268GeForce GTX 480M2,040
269Quadro 5000M2,039
270Quadro 40002,036
271GeForce GTX 570M2,024
272MxGPU2,022
273Quadro K3100M2,017
274Radeon R9 M3601,997
275Embedded Radeon E91731,996
276Intel Iris Plus 6551,996
277Radeon R7 + R7 350 Dual1,982
278Radeon R7 + HD 7700 Dual1,962
279Radeon HD 7660D + HD 7700 Dual1,958
280Matrox C680 PCIe x161,952
281GeForce GTX 470M1,950
282Radeon HD 6900M1,948
283GeForce GTX 670M1,936
284GeForce GTX 6451,929
285Radeon R9 M370X1,927
286GeForce GTX 550 Ti1,926
287GeForce MX1301,893
288Quadro M600M1,888
289GeForce GTX 860M1,886
290Radeon Vega 81,885
291GeForce GTX 765M1,884
292Intel Iris Pro 5801,853
293GeForce GTX 950M1,841
294Radeon HD 8570D + HD 7700 Dual1,835
295GeForce GTX 6501,833
296Quadro 5010M1,825
297Matrox C900 PCIe x161,812
298Radeon R7 FX-9830P RADEON1,810
299FirePro 3D V78001,810
300Quadro 4000M1,808
301Radeon HD 8870M / R9 M270X / M370X1,800
302Radeon HD 8670D + 7700 Dual1,789
303Radeon R9 2551,773
304Quadro K3000M1,768
305FirePro W4100 Adapter1,741
306FirePro W6001,735
307FirePro M6000 Mobility Pro1,734
308Quadro P4001,728
309Quadro K20001,717
310Radeon HD 57701,708
311Radeon HD 77501,703
312Radeon Vega 61,687
313FirePro M4000 Mobility Pro1,683
314Radeon HD 67701,681
315Quadro K2000D1,678
316Radeon Vega 8 Mobile1,655
317Quadro P5001,649
31815DD1,649
319Radeon Vega 10 Mobile1,639
320Radeon HD 8870M1,638
321Radeon 5401,619
322GeForce GTX 950A1,618
323Ryzen 7 2700U with Radeon Vega1,617
324FirePro W41001,611
325Intel Iris 5501,609
326FirePro M40001,605
327GeForce GT 755M1,594
328GeForce GTX 850M1,586
329FirePro W5130M1,584
330Radeon E88601,577
331GeForce GT 7401,573
332Intel Iris Plus 6501,560
333GeForce GTS 4501,558
334GeForce GTX 560M1,549
335Radeon HD 8470D + HD 7500 Dual1,545
336Radeon HD 48901,539
337GeForce MX1101,536
338Intel Iris Pro Graphics 62001,535
339Quadro M5201,530
340FirePro V59001,527
341Ryzen 5 2500U with Radeon Vega1,503
342Radeon R9 M275X / M3751,501
343Radeon HD 7660D + HD 6670 Dual1,485
344Radeon HD 7870M1,478
345FirePro 3D V58001,466
346Radeon R5 A10-9630P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C1,463
347Quadro 3000M1,458
348Radeon HD 57501,443
349GeForce GTX 660M1,436
350GeForce 945M1,434
351Radeon HD 77301,430
352Radeon HD 7560D + 7670 Dual1,426
353GeForce GTX 760M1,425
354Radeon R9 M270X1,418
355Radeon R7 4301,411
356Radeon R7 M3701,411
357Radeon R7 2501,403
358Intel Iris Plus 6401,397
359GeForce GTX 460M1,394
360Radeon HD 48701,382
361Radeon R7 PRO A12-88701,376
362Radeon HD 7850M1,373
363Radeon R7 PRO A10-97001,368
364FirePro M400031,364
365Radeon HD 8670D + 6670 Dual1,361
366Radeon R7 PRO A12-98001,347
367Radeon HD 7560D + HD 7700 Dual1,347
368Intel Iris 5401,346
369FireStream 92701,341
370FirePro W4170M1,333
371GeForce 940MX1,332
372Quadro K2100M1,324
373Radeon R7 PRO A10-87701,320
374Radeon HD 67501,319
375Quadro 20001,315
376FirePro M59501,314
377Radeon HD 4870 X21,310
378Radeon R7 M4651,306
379FirePro V49001,303
380Radeon HD 8790M1,297
381GeForce GT 5451,296
382GeForce GT 750M1,293
383Radeon R7 + R7 200 Dual1,289
384Intel UHD 6201,284
385GeForce GTX 760A1,281
386Radeon R7 A3701,281
387Firepro W4190M1,281
388GeForce GT 6401,281
389Quadro 2000D1,280
390GeForce GTX 2851,272
391Radeon R9 M265X1,272
392FirePro 3D V87501,272
393Intel HD P6301,264
394Radeon HD 8570D + HD 6670 Dual1,261
395Radeon R9 M3751,251
396Radeon R7 A12-9800 RADEON1,249
397GeForce GTX 2751,242
398Mobility Radeon HD 58701,241
399Radeon HD 8570D + 6570 Dual1,239
400Radeon HD 7660D + 6670 Dual1,238
401Radeon HD 8790M / R9 M290X1,237
402GeForce GT 650M1,227
403Radeon HD 8670D + HD 6670 Dual1,222
404Radeon 5301,220
405GeForce 930A1,208
406Radeon R7 A10-9700 RADEON1,205
407FirePro V48001,205
408GeForce GTX 2801,200
409Radeon R7 M3501,199
410FirePro 3D V87001,198
411GeForce 930MX1,191
412Radeon HD 7750M1,191
413Radeon R7 A12-9800E RADEON1,186

如果想要购买AMD显卡来组装电脑的朋友,可以参考上面的天梯图表格,来选择适合自己的价位的显卡产品。与英伟达显卡相比,AMD的显卡相对比较有价格方面的优势。

  • 相关推荐
  • 大家在看
  • 挖矿火爆 AMD显卡厂商吃上肉了业绩翻倍不再亏损

    上周比特币的价格又涨到了4万美元的大关整个数字货币的市值价值超过了12万亿美元了也带动了显卡挖矿的新一轮疯狂AMD阵营的显卡厂商也过上好日子了AMD去年底推出了RX 6000系列显卡同

  • 2021最新电视盒子CPU天梯图:前两款芯片国产品牌只有当贝搭载

    CPU是任何一款数码产品的核心,最近很多用户买电视盒子的时候都会问起电视盒子的CPU,所以今天给大家整理一个最新的电视盒子CPU天梯图,并对每款CPU进行一个简单的讲解,并结合具体产品做一个简单的点评,请先看下图。目前电视盒子CPU主要是三大厂商,晶晨、瑞芯微和海思,海思目前OTT行业主要使用他的低端芯片,所以图内没有进行对比,主要是对晶晨和瑞芯微两个厂商的产品进行一个对比,我们从上往下讲。晶晨S922X和晶晨A311D首先是并列第一

  • AMD将在3月3日举行发布会,有望发布RX6700/XT显卡

    AMD官方宣布,将在北京时间3月3日晚12点举行推出RDNA2新卡,不出意外的话这次新显卡型号为RX6700/XT。

  • AMD承诺第一季度发布更多Radeon RX 6800系列显卡

    AMD的Radeon RX6000系列显卡和英伟达的RTX30系列显卡一样,都面临着库存较少的问题。同时在二手交易平台,如eBay上出现了黄牛加价的现象。

  • 英伟达:不会削弱现有显卡的以太坊挖矿性能

    全球显卡大厂英伟达在昨日称,并不会因为挖矿原因削弱旗下显卡的以太坊加密货币挖矿性能。此前有大量玩家认为是加密货币行业争夺显卡,导致现在显卡的一卡难求现象。

  • 蓝牙耳机排行榜,蓝牙耳机国产品牌排行榜前十名

    虽说AirPods的出现,且已发展成蓝牙耳机市场的标杆级产品,但这两年不少厂商也推出了出色的真无线耳机产品,尤其国产品牌表现更为突出。在去年双11、双十二电商大节过后,发现非常多口碑好,品牌给力的国产蓝牙耳机,今天给大家推荐几款!Xisem西圣ASN蓝牙耳机官方售价:99元推荐指数:★★★★★xisem西圣蓝牙耳机之所以这么受欢迎,主要是“高配置、低价格”性价比高,其中ASN作为平价半入耳蓝牙耳机代表品牌,不仅追求把音质做?

  • 蓝牙耳机品牌排行榜前十名,蓝牙耳机品牌排行榜

    从头戴式到挂脖式,无线耳机的发展可谓是日新月异,而随着TWS技术的普及,“真无线”也成了无线蓝牙耳机的代名词,让无线蓝牙耳机在彻底摆脱线的束缚,同时还大大提升佩戴的舒适度和听歌、通话的清晰度。那么如何挑选蓝牙耳机呢?什么品牌的蓝牙耳机值得购买呢,今天给大家罗列蓝牙耳机品牌排行榜前十名,价格有贵有便宜,大家可以根据自己的需求种草!Xisem西圣ASN蓝牙耳机官方售价: 99 元Xisem西圣蓝牙耳机是近年来火的速度最快

  • ROG携手宜家共同打造明日玩“家” 华硕显卡助力提升家庭游戏体验

    在全球电子游戏行业蓬勃发展、电竞进入爆发期的今天,全球知名家具及家居用品零售商宜家携手ROG玩家国度,推出针对中国及全球游戏玩家的电竞家具及家居产品系列,借助双方在家居生活及游戏领域的洞察与专长,为中国及全球市场的玩家带来更好的游戏生活体验。宜家电竞系列新品涵盖电竞桌椅、储物收纳柜及配件等30余款产品,将于1月29日在宜家中国大陆市场全渠道发售,并计划在未来登陆全球其他市场。携手玩家国度 共创优质游戏生活?

  • 感受游戏的魅力 铭瑄RTX3060系列显卡 玩家必备

    1月13日的CES展会上,NVIDIA正式发布了RTX 3060显卡,这是安培游戏显卡的第五位成员,10倍于GTX 1060显卡的光追性能,12GB显存比RTX 3080的10GB还要多,售价329美元起(国内售价2499元起)。与此同时,广受玩家好评与热爱的铭瑄科技为了满足用户各方面的需求,在游戏图形显卡领域再创佳绩,正式发布RTX 3060 iCraft与RTX 3060 终结者系列产品显卡。铭瑄RTX 3060 iCraft OC 12G将沿用电竞之心30系列的设计风格,硬朗与闪耀并,其他?

  • 超强性价比榜单出炉:开学季必看蓝牙耳机排行榜

    蓝牙耳机的出现让很多人都放弃使用有线耳机,不再受到线材的束缚,听歌、追剧、通话都变得更方便,此次总结的蓝牙耳机排行榜是以性价比为依据,下面一起看看性价比最高的蓝牙耳机是哪些吧,各位学生党们不要错过了!▲JEET Air Plus蓝牙耳机首先介绍最火的网红耳机JEET,JEET深耕音视频领域已经十多年了,有着深厚的技术积累,专注打造无损音质传输。凭借超高的性价比和体验,得到了市场的认可,销量屡创新高。JEET Air Plus虽然价

  • 游泳耳塞哪个品牌防水效果好,游泳耳塞品牌排行榜

    许多游泳爱好者都知道好的游泳装备可以让自身的游泳速度得到明显的提升,但是游泳装备的如何选择也是许多游泳爱好者所困惑的问题,比如哪一些游泳品牌合适自身的游泳水平?比如哪一些训练器材可以提升自身的游泳速度?等等。所以,接下来将简单介绍一些国内外游泳听歌装备品牌,让大家对于游泳装备的选择更加了解。希望可以帮助到一些游泳爱好者,在竞技游泳比赛中以及游泳健身锻炼中找到更加合适的游泳听歌装备。1、Nank南卡runne

  • 电动牙刷什么牌子最好用?2021电动牙刷排行榜

    小编看过太多被不良电动牙刷坑害的人,那案例简直是血淋淋的,主要是因为现在盛行提升清洁力来迎合用户,但是过强的清洁力会伤牙!电动牙刷什么牌子最好用?小编今天特意整理了一批不错的好牙刷,帮助不会选购的同学,这几款可以说是 2021 年年度口碑前五的电动牙刷了!No.1 不伤牙第一品牌·扉乐Major电动牙刷反对暴力清洁,主打不伤牙很多懂行的人都知道,电动牙刷比普通牙刷的清洁力度要强上很多倍,力度过大,容易伤牙。但是传

  • 蓝牙耳机国产排行榜,蓝牙耳机300以下的哪种比较好

    蓝牙耳机国产排行榜,蓝牙耳机300以下的哪种比较好近几年越来越多的蓝牙耳机闯入大家的视野,日常的学习工作、或者是身处如地铁、商场这类比价嘈杂的环境中时,很多人人会选择戴上耳机听歌、刷剧,用耳机为自己隔离出一个相对独立的环境。伴随着蓝牙耳机技术飞速发展,国产蓝牙耳机被青睐的也越来越多,不管是质量还是连接稳定,佩戴舒适度,声音效果,都不比国外蓝牙耳机差!今天给大家推荐几款性价比高,好评率高的国产蓝牙耳机?

  • 买前必看!耗时30天多角度实测,总结这份蓝牙耳机排行榜

    蓝牙耳机的体验主观性居多,需要实际体验才知道什么蓝牙耳机好。然而大部分蓝牙耳机都不支持试听,所以我就给大家做一次小白鼠,在耗时了30天,进行多角度实测后,总结了这份蓝牙耳机排行榜。1.JEET Air Plus蓝牙耳机JEET这个牌子主打“非时尚”,特别注重产品体验,死磕产品技术,包括音质、手机兼容性等等。在圈内也累积了很高的口碑和销量,常常连续一周被抢空,不得已每天限量发售,但是仍然供不应求。JEET Air Plus蓝牙耳机的

  • 新京报年度教育排行榜:火花思维品牌影响力领跑小班课赛道

    近日,新京报教育频道联合千龙智库共同发布《2020年度“UP新力量”教育品牌影响力舆情报告》(以下简称“报告”)。据报告数据,火花思维品牌影响力得分4.71分,在小班课平台中排名第一位。据悉,本报告以中国教育行业521家品牌作为研究目标,涉及K12、素质教育、成人教育等若干细分赛道。主办方通过分析各教育品牌在品牌传播、价值影响、口碑热度等多个维度的情况,综合评估教育品牌影响力,最终评选出2020年度“UP新力量”教育品

  • 开学季蓝牙耳机推荐,入耳式蓝牙耳机排行榜

    现在市面上蓝牙耳机虽说种类繁多,但就佩戴效果而言也就两种,入耳式和半入耳式,像我就是更喜欢入耳式耳机的,了解的更多也是入耳式的,所以就这里分享一些入耳式的蓝牙耳机,喜欢有大家喜欢的。第一款:Xisem西圣Ares推荐理由:连接顺畅,音质高清Xisem西圣Ares采用高通QCC3020 芯片,支持APTX/AAC/SBC等高清解码技术,做到了保持稳定性好,传输速率快,功耗低情况下还原CD级音质,搭配着金属喇叭6mm全频动圈单元,能够明显感受?

  • 2021蓝牙耳机哪家的音质最好,音质最好的蓝牙耳机排行榜

    现在年轻人,打工人一般都喜欢音乐,短视频,追剧,游戏,所以不管是上下班途中还是日常运动都离不开耳机。从最早的有线耳机到绕脖式的蓝牙耳机再到现在的真无线耳机尝试过不少,所以对于耳机的选择有了自己的一番心得。对于很多人来说,耳机的选择在确定自己能够接受的价位前提下,首先注重的是音质,然后才是功能、续航、防水等方面,今天给大家推荐几款音质非常好的蓝牙耳机,价格有贵,有便宜的,大家根据自己的需求挑选哈!Xi

  • 春节用什么蓝牙耳机?2021蓝牙耳机音质排行榜

    对于大部分人来说,选购蓝牙耳机时对音质的注重程度会远高于其他性能方面,毕竟作为一款耳机最重要的就是声音呈现效果了,具有优秀音质的蓝牙耳机可以为我们带来非常愉悦的音乐体验。之前蓝牙耳机一直不温不火就是因为音质表现欠佳,音质缺陷弥补了这才流行起来,接下来就给大家分享几款音质表现优异的蓝牙耳机。第一款:Xisem西圣Ares推荐理由:信号稳定,高清音质Xisem西圣Ares采用高通高通QC3020芯片,信号传输更为稳定,听歌基

  • 终于来了英伟达官宣RTX 3060显卡将于2月25日上市

    按照市场数据来看每一代全新的显卡最受欢迎的并不是性能强劲的旗舰卡而是甜品卡其中就包括NVIDIA此前的GTX 1060RTX 2060现在NVIDIA新一代甜品级显卡GeForce RTX 3060要来了

  • 开学季蓝牙耳机怎么选? 2021 蓝牙耳机音质排行榜

    蓝牙耳机在我们生活中是越来越常见了,事实上大多数人选择耳机的第一点就是看音质好坏了,可见我们对音质的追求,在这里就介绍几款音质优秀的无线蓝牙耳机。推荐一:Xisem西圣Ares推荐理由:三音均衡,连接稳定Xisem西圣Ares采用高通QCC3020 芯片,信号传输更为稳定,蓝牙5. 0 技术,可实现 10 米内连接稳定,不会出现卡顿现象。在音质方面,支持CD级的aptx高清解码技术,音质更无损,还原了CD音质,发烧级HIFI音质,三音均衡有层?

  • 参与评论
文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热门标签