| CPU睿频 | Bifrost |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2860 MHz |
| 架构 | ARMv8.2-A |
| 制程工艺 | 7 nanometers |
| 晶体数量 count | 8 billion |
| GPU名称 | Mali G76 MP16 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR4X |
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 神经网络处理器 | Da Vinci |
| 存储类型 | UFS 2.1, UFS 3.0 |
| 屏幕分辨率 | 3840 x 2160 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 60FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VC-1 |
| 音频编码支持 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 74 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou |
vivo X Fold5的信号体验不妥协,该机采用创新铰链天线,将蜂窝天线设计在铰链位置,最大程度节省内部空间,保证折叠状态下的蜂窝网络体验。 官方介绍,基于与高通的联合调校,vivo X Fold5实现多制式信号共存,结合vivo独家双屏增强天线技术,展开状态下主副屏天线独立工作,折叠状态下协同增强,信号强度提升36%。
vivo官网显示,vivo X Fold5将于7月2日正式发售,起售价是6999元(12GB 256GB)。 这是行业内最轻大折叠,其重量最低是217g(钛度),明白和青松这两款配色的重量是226g。
日晚间,小米人车家全生态发布会盛大举行,小米 MIX Flip2小折叠手机正式亮相,其口号“满分小折”彰显了小米对这款产品的自信。 小米 MIX Flip2小折叠手机定价5999元起,在配置上亮点颇多。它搭载了骁龙8至尊版处理器,性能强劲,为手机的流畅运行提供了坚实保障。同时,该机在小折叠手机领域实现了电池容量的重大突破,首次装载了5165mAh 小米金沙江电池,该电池含硅量
vivo X Fold5折叠屏手机7月2日首销,起售价6999元。该机仅重217克,成为全球最轻大折叠屏手机,搭载骁龙8 Gen2芯片,配备6.53英寸外屏和8.03英寸内屏。后置5000万像素三摄系统,支持IPX8/IPX9防水和IP5X防尘,可在极端环境下使用。创新支持连接Apple Watch同步健康数据,兼容AirPods原生体验,并能与Mac跨设备互联。内置6000mAh蓝海电池,采用第四代硅负极技术,支持80W有线快充和40W无线快充,续航表现突出。vivo表示该系列将不再推出Pro版本,凸显对产品力的自信。
智能体AI硬件,长啥样?出门问问发布了其全球首款智能体AI硬件——TicNote。 TicNote是一个“随身AI思考伙伴”,支持录音转写、翻译、总结、问答,还能陪你聊天对话。 而且外观只有卡片大小,厚度仅3mm,可以通过磁吸保护套贴到手机背面,非常方便携带。 TicNote今年4月在海外上市,之后便备受好评,现在国内版也正式上线了。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS