以下是笔记本电脑决策读者对戴尔外星人 m17 R4的六个最受欢迎的比较
京东查看价格
戴尔外星人 m17 R4笔记本电脑重量为2.5公斤,屏占比达到70%,整机尺寸为399.8 x 294.6 x 16.9-22 毫米 (15.74 x 11.6 x 0.67-0.87 inches),屏幕分辨率为1920 x 1080 (144Hz),搭载了Intel Core i7 10870H处理器与GeForce RTX 3060 Mobile 6GB显卡,综合得分为69分。
| 重量 | 2.5 公斤 (5.51 lbs) |
|---|---|
| 整机尺寸 | 399.8 x 294.6 x 16.9-22 毫米 15.74 x 11.6 x 0.67-0.87 英寸 |
| 面积 | 1178 cm2 (182.6 英寸2) |
| 屏占比 | ~70% |
| 侧面边框 | 8.4 毫米 |
| 颜色 | 瓦时ite, 银灰色 |
| 变压器 | 无 |
应用程序性能
在流行的 3D 游戏中的表现
视角、色彩准确度、亮度
轻度和平均使用情况下的电池寿命
端口、网络摄像头和其他接口
设计、材料、耐用性和可用性
综合各个性能参数评分
| 可选配置 |
|
|---|---|
| CPU主频 | 2.2 GHz |
| 最高睿频 | 5 GHz |
| 核心 | 8 |
| 线程 | 16 |
| 三级缓存 | 16 MB |
| 集成显卡 | Intel UHD Graphics 630 |
| 制造工艺 | 14 纳米 |
| 跑分结果 |
Geekbench 5 (单核)Geekbench 5 (多核)Cinebench R23(单核)Cinebench R23(多核) |
| 可选配置 |
|
|---|---|
| 功耗 | 130 W |
| Nvidia Optimus | 无, direct |
| 类型 | 独立 |
| 制造工艺 | 8 纳米 |
| GPU基本频率 | 1504 MHz |
| GPU加速频率 | 1802 MHz |
| FLOPS | 13.8 每秒浮点运算次数 |
| 内存大小 | 6 GB |
| 内存类型 | GDDR6 |
| 内存总线 | 192 bit |
| 内存速度 | 14 Gbps |
| 着色渲染核心 | 3840 |
| DirectX 支持 | 12 |
| 显卡性能 |
13.8 TFLOPS
|
| 可选配置 |
|
|---|---|
| 尺寸 | 17.3 英寸 |
| 类型 | IPS LCD |
| 刷新率 | 144 Hz |
| PPI | 127 ppi |
| 纵横比 | 16:9 |
| 分辨率 | 1920 x 1080 像素 |
| HDR支持 | 无 |
| 触摸屏 | 无 |
| 涂层 | Glossy (Antireflective) |
| sRGB色彩空间 | 100% |
| 响应时间 | 7 毫秒 |
| 可选配置 |
|
|---|---|
| 电池类型 | Li-Ion |
| 可更换 | 无 |
| 快速充电 | 支持 |
| USB 供电 | 无 |
| 充电口位置 | Bottom |
| 充电功率 | 240 / 330 W |
| 适配器重量 | 1300 克 |
| 可选配置 |
|
|---|---|
| 通道 | 2x8 GB |
| 频率 | 2933 MHz |
| 类型 | DDR4 |
| 可升级 | 支持 |
| 总槽数 | 2 |
| 最大支持内存大小 | 32 GB |
| 可选配置 |
|
|---|---|
| 总线 | PCI-E Gen 3.0 (4x) |
| 存储类型 | SSD (M2) |
| 通道 | 1x256 GB |
| 可升级 | 支持 |
| 总槽数 | 3 |
| NVMe | 支持 |
| 无线网络标准 | v6 |
|---|---|
| 蓝牙 | v5.1 |
| 指纹 | 无 |
| 光驱 | 无 |
| 摄像头 | 显示器上方 |
| 摄像头分辨率 | 1280 x 720 |
| USB-A | 3x USB 3.2 |
|---|---|
| USB 类型-C | 1x USB 3.2 |
| 雷电 | 雷电 3 |
| HDMI | 1x HDMI 2.1 |
| 显示端口 | 1x v1.4 |
| VGA | 无 |
| 音频插孔(3.5 毫米) | 支持 |
| 以太网 (RJ45) | 支持 |
| SD读卡器 | 支持 |
| 专有充电口 | 支持 |
以下是笔记本电脑决策读者对戴尔外星人 m17 R4的六个最受欢迎的比较
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i7 11800H处理器和 GeForce RTX 3060 Mobile 6GB显卡,1920 x 1080 (165Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i7 11800H处理器和 GeForce RTX 3060 Mobile 6GB显卡,1920 x 1080 (165Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i7 10870H处理器和 GeForce RTX 3060 Mobile 6GB显卡,1920 x 1080 (144Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i7 10870H处理器和 GeForce RTX 3060 Mobile 6GB显卡,1920 x 1080 (144Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配AMD Ryzen 7 5800H处理器和 GeForce RTX 3050 Ti Mobile 4GB显卡,1920 x 1080 (165Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11400H处理器和 GeForce RTX 3050 Mobile 4GB显卡,1920 x 1200屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11400H处理器和 GeForce RTX 3050 Mobile 4GB显卡,1920 x 1200屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11400H处理器和 GeForce RTX 3050 Mobile 4GB显卡,3072 x 1920屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配AMD Ryzen 5 5600H处理器和 GeForce RTX 3050 Ti Mobile 4GB显卡,1920 x 1080 (120 Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11400H处理器和 GeForce RTX 3050 Ti Mobile 4GB显卡,1920 x 1080 (165Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11260H处理器和 GeForce RTX 3050 Mobile 4GB显卡,1920 x 1080 (120 Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11500H处理器和 Intel UHD Graphics for 11th Gen (32 EU)显卡,1920 x 1200屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 10300H处理器和 Radeon RX 5500M显卡,1920 x 1080 (144 Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 1135G7处理器和 Intel Iris Xe Graphics G7 (80EU)显卡,1920 x 1200 (Non-Touch)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 11500H处理器和 Intel UHD Graphics for 11th Gen (32 EU)显卡,1920 x 1200屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 10300H处理器和 GeForce GTX 1650 Ti Mobile 4GB显卡,1920 x 1200屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 10300H处理器和 Radeon RX 5500M显卡,1920 x 1080 (144 Hz)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 1135G7处理器和 GeForce MX350 2GB显卡,2560 x 1600屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 1135G7处理器和 Intel Iris Xe Graphics G7 (80EU)显卡,1920 x 1080 (Non-Touch)屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;
京东查看价格
推荐理由: 笔记本搭配Intel Core i5 10300H处理器和 GeForce GTX 1650 Ti 4GB显卡,1920 x 1200屏幕显示效果不错,可应对大部分应用程序;