| CPU睿频 | Adreno 600 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2400 MHz |
| 架构 | |
| 制程工艺 | 4 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Adreno 662 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Yes |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 3360 x 1600 |
| 视频录制 | 4K at 30FPS |
| 视频播放 | 4K at 30FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 94 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2的CPU频率突破5GHz,刷新了行业纪录。 他还爆料,5GHz是验证架构的峰值频率,最终的频率会结合能效表现进行调整,所以目前骁龙8 Elite 2的频率还没有彻底敲定。
众所周知,按照传统认知,车规级芯片和手机芯片有本质区别,因为汽车面临的使用环境要比手机复杂、严苛的多。一般来说,手机芯片是无法满足车规级车机芯片需求的轻则死机、卡顿,重则造成系统无法运转。 那小米是怎么做到的呢? 据了解,最新上市的小米YU7配备四合一域控制模块,内置ADD辅助驾驶域控制器、T-Box通讯模块、DCD座舱域控制器、VCCD整车域控制器。
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2 DVT版本流出,普通版主频4.8GHz,高频版主频5.3GHz,采用第二代自研架构,这是安卓阵营最强悍的手机芯片。 作为对比,骁龙8 Elite(骁龙8至尊版)普通版主频是4.32GHz,高频版主频是4.47GHz。
小艺联合华为浏览器推出"小艺高考Agent"智能助手,覆盖移动端和网页端三大入口,为考生提供一站式高考服务。该产品基于盘古大模型和DeepSeek双模型能力,可快速查询各省分数线、录取位次等权威信息,支持模拟志愿填报功能,根据分数智能生成"冲稳保"院校推荐名单,并提供录取概率分析。考生还能通过自然对话咨询专业前景、院校信息等,实现个性化志愿规划。依托华为云算力,该服务整合了中国教育在线等权威数据源,帮助考生跨越信息鸿沟,科学利用高考每一分。
LiblibAI推出Lovart中文版"星流Agent",这是一款专为中国市场深度优化的AI设计工具。该产品在保留Lovart全球版"生成-编辑-排版-交付"全链路能力基础上,针对中文语义、国风审美和本土使用场景进行了全面重构。星流Agent支持从创意构思到设计交付的全流程自动化,可处理平面设计、视频生成和3D建模等跨模态创作,内置符合中国文化的视觉风格库。该产品的推出标�
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS