| CPU睿频 | Adreno 700 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 3000 MHz |
| 架构 | ARMv9-A |
| 制程工艺 | 4 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Adreno 730 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Hexagon |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 3840 x 2160 |
| 视频录制 | 8K at 30FPS, 4K at 120FPS |
| 视频播放 | 8K at 30FPS, 4K at 120FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 89 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2的CPU频率突破5GHz,刷新了行业纪录。 他还爆料,5GHz是验证架构的峰值频率,最终的频率会结合能效表现进行调整,所以目前骁龙8 Elite 2的频率还没有彻底敲定。
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2 DVT版本流出,普通版主频4.8GHz,高频版主频5.3GHz,采用第二代自研架构,这是安卓阵营最强悍的手机芯片。 作为对比,骁龙8 Elite(骁龙8至尊版)普通版主频是4.32GHz,高频版主频是4.47GHz。
众所周知,按照传统认知,车规级芯片和手机芯片有本质区别,因为汽车面临的使用环境要比手机复杂、严苛的多。一般来说,手机芯片是无法满足车规级车机芯片需求的轻则死机、卡顿,重则造成系统无法运转。 那小米是怎么做到的呢? 据了解,最新上市的小米YU7配备四合一域控制模块,内置ADD辅助驾驶域控制器、T-Box通讯模块、DCD座舱域控制器、VCCD整车域控制器。
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
小艺联合华为浏览器推出"小艺高考Agent"智能助手,覆盖移动端和网页端三大入口,为考生提供一站式高考服务。该产品基于盘古大模型和DeepSeek双模型能力,可快速查询各省分数线、录取位次等权威信息,支持模拟志愿填报功能,根据分数智能生成"冲稳保"院校推荐名单,并提供录取概率分析。考生还能通过自然对话咨询专业前景、院校信息等,实现个性化志愿规划。依托华为云算力,该服务整合了中国教育在线等权威数据源,帮助考生跨越信息鸿沟,科学利用高考每一分。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS