| CPU睿频 | Adreno 600 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2800 MHz |
| 架构 | ARMv8.2-A |
| 制程工艺 | 10 nanometers |
| 晶体数量 count | 3 billion |
| GPU名称 | Adreno 630 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR4X |
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 神经网络处理器 | Hexagon 685 |
| 存储类型 | UFS 2.1 |
| 屏幕分辨率 | 3840 x 2160 |
| 视频录制 | 4K at 60FPS |
| 视频播放 | 4K at 120FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | No |
| Wi_Fi | 5 |
| 蓝牙 | 62 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, SBAS |
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2的CPU频率突破5GHz,刷新了行业纪录。 他还爆料,5GHz是验证架构的峰值频率,最终的频率会结合能效表现进行调整,所以目前骁龙8 Elite 2的频率还没有彻底敲定。
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2 DVT版本流出,普通版主频4.8GHz,高频版主频5.3GHz,采用第二代自研架构,这是安卓阵营最强悍的手机芯片。 作为对比,骁龙8 Elite(骁龙8至尊版)普通版主频是4.32GHz,高频版主频是4.47GHz。
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
6 月 23 日,内蒙古呼和浩特发生了一幕令人动容的场景。孟同学在高考查分瞬间,原本估分在 450 分左右的她,意外看到自己取得了 538 分的优异成绩,激动之情溢于言表,喜极而泣。 孟同学回忆称,在等待成绩公布的日子里,她内心充满了忐忑与不安,一度以为自己的成绩可能不理想。然而,母亲却始终在她身边给予安慰与鼓励,甚至温柔地告诉她:“考不上妈妈养你。”�
近日,一则关于中国男子在美国拍短剧年赚数千万的消息在网络上广泛传播,引发众多关注。 2019 年,怀揣着炽热电影梦的中国小伙高峰踏上了前往美国的土地。彼时,他与家人来到美国后,生活一度陷入困境,甚至交不起房租,只能靠送外卖维持生计。然而,一次机缘巧合之下,高峰关注到美国短剧行业可能蕴含着巨大的发展潜力,于是他决定在纽约组团进军短剧领域。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS