| CPU睿频 | Adreno 600 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2400 MHz |
| 架构 | ARMv8.4-A |
| 制程工艺 | 6 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Adreno 642L |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Hexagon 770 |
| 存储类型 | UFS 2.1, UFS 2.2, UFS 3.0, UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 2520 x 1080 |
| 视频录制 | 4K at 30FPS |
| 视频播放 | 4K at 30FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 85 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
日程生活中,很多人会追求连号”,不仅车牌号,甚至手机号也要如此。 今日下午,在阿里资产平台,天津市滨海新区人民法院新上拍一个手机号使用权。 该号码尾号带有8个7,起拍时间7月13日10时,起拍价130万元,保证金260000元,加价幅度5000元,目前吸引了8166多人次围观,且有1人报名参加。
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2的CPU频率突破5GHz,刷新了行业纪录。 他还爆料,5GHz是验证架构的峰值频率,最终的频率会结合能效表现进行调整,所以目前骁龙8 Elite 2的频率还没有彻底敲定。
OPPO Find系列产品负责人周意保实测OPPO Find N5厚度是8.77毫米,这是全球最薄折叠屏。 值得注意的是,OPPO官网标注的Find N5折叠态厚度约为8.93毫米,展开后的单边厚度约为4.21毫米。有网友表示,OPPO属于反向虚标了。 资料显示,OPPO Find N5于2月份登场,这是当时全球最薄折叠屏旗舰。 为了做薄,OPPO Find N5实现了多项技术创新,比如手机主屏支撑板厚度仅为0.1毫米,无线充电线圈�
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2 DVT版本流出,普通版主频4.8GHz,高频版主频5.3GHz,采用第二代自研架构,这是安卓阵营最强悍的手机芯片。 作为对比,骁龙8 Elite(骁龙8至尊版)普通版主频是4.32GHz,高频版主频是4.47GHz。
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS