| CPU睿频 | Adreno 600 |
| 核心 | 8 |
| CPU睿频 | 2840 MHz |
| 架构 | ARMv8.4-A |
| 制程工艺 | 5 nanometers |
| 晶体数量 count |
| GPU名称 | Adreno 660 |
| 核心 | 8 |
| 内存类型 | LPDDR5 |
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 神经网络处理器 | Hexagon 780 |
| 存储类型 | UFS 3.0, UFS 3.1 |
| 屏幕分辨率 | 3840 x 2160 |
| 视频录制 | 8K at 30FPS, 4K at 120FPS |
| 视频播放 | 8K at 30FPS |
| 视频编码支持 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编码支持 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 5G网络支持 | Yes |
| Wi_Fi | 6 |
| 蓝牙 | 94 |
| 定位系统支持 | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2的CPU频率突破5GHz,刷新了行业纪录。 他还爆料,5GHz是验证架构的峰值频率,最终的频率会结合能效表现进行调整,所以目前骁龙8 Elite 2的频率还没有彻底敲定。
博主数码闲聊站爆料,高通骁龙8 Elite 2 DVT版本流出,普通版主频4.8GHz,高频版主频5.3GHz,采用第二代自研架构,这是安卓阵营最强悍的手机芯片。 作为对比,骁龙8 Elite(骁龙8至尊版)普通版主频是4.32GHz,高频版主频是4.47GHz。
有博主爆料,联发科天玑9500会在9月登场,这颗芯片将对标高通骁龙8 Elite 2和苹果A19 Pro,首发机型将在OPPO Find X9系列和vivo X300系列之间诞生。 按照以往联发科的产品节奏,天玑旗舰芯片的发布时间通常会早于骁龙平台,不出意外,今年天玑9500的发布时间也会早于同期的骁龙8 Elite 2。 据爆料,天玑9500的Geekbench 6理论单核成绩设定在3900 ,多核成绩突破11000,其中多核成绩预计�
近日,“女孩高考288分全家欢呼”事件引发网友广泛关注,随后家人被指借此引流带货,相关话题迅速登上热搜,引发舆论热议。对此,抖音黑板报于日前发布声明,就平台掌握的信息及核查举措进行公开说明。 声明中,抖音首先确认了事件的真实性。平台与女孩母亲账号取得联系后,对方通过出示高考成绩查询录屏及准考证,证实了女孩高考288分这一事件属实。
6月25日,河南一名考生家庭因高考成绩揭晓而洋溢着喜悦。视频中,当得知女儿高考取得288分的成绩时,全家人欢呼雀跃,场面温馨而感人。家长随后发文感慨:“不怕你们笑话,这是我们考得最好的一次。”此言一出,迅速在网络上引发关注。
以下是其他用户正在比较的手机CPU处理器
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS